Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?


Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?

Сообщений 21 страница 30 из 151

1

Каждый встречается с такой ситуацией....... Сын у знакомой, знакомого служит в армии. Ваш тоже.

   Общаясь на форуме с такими же участниками форума - вы вооружены информацией о службе сына. Адресс куда писать письма, о порядках в роте, выездах на полигон..... да и много всяких мелочей...

  Ваша знакомая  не общается на форуме, она считает: "А зачем? Я и так всё знаю. Сын отвечает у меня всё хорошо."

  Мы все знаем фразу: "У меня всё хорошо..." Мы все знаем подводные камни.... Мы как разведчики на минном поле...

Ночь. Утро. Форум. Ни души.
Сейчас придут. Начнем с востока.
Линейки очень хороши .
Желанный дембель недалеко.

О, праздник… Снова день рожденья.
Слова, стихи, цветов букет.
Обида. Ссора. Примиренье.
Мир. Дружба. Жвачка. Ссорам – нет!

Отец. Советчик наш бывалый.
Ликбез. Все поняли. УРА!
Считаем звезды генералам.
Еда. Питье. Опять еда.

Домой. Гражданка или форма?
Диор? Версаче? Гуччи? НЕТ!!
Про телефоны. Кража – норма?!
Берем похуже – наш совет!

Планета медленно кружится
Уходит все плохое в тень.
И пусть назавтра повторится:
Ночь. Утро. Форум. Новый день…

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

+11

21

Всем добрый вечер! Хочу сказать, когда сын ушел в армию, я и знать не знала, и слышать не слышала, что есть такой форум, как-то вот так сама вышла, нашла, тут же зарегистрировалась, начала общаться. Я самая обыкновенная мама, я хочу знать, что за часть, в какой придётся год служить моему сыну, где она находится, пообщаться с такими же мамами, найти поддержку. Я вот не знала, что можно послать сыну, что является первой необходимостью в армии, на форуме мне всё подсказали. Форум это очень большая помощь и поддержка!

+1

22

Да тут слёт психологов, как я посмотрю. Каждый ответивший прав по своему.
Обычно люди ведут себя так, как:
1. ...их воспитали
2. ...они себя чувствуют в данной ситуации(сын в армии)
3. ...какой человек по характеру и темпераменту, общительный или сам в себе.
Я на форуме как бы присутствую, ну, зайду раз в два дня, но стараюсь следить за происходящим.... Если вижу истерику или симптомы паники, иногда в резкой форме делаю"холодный душ". Сначала обижались, потом благодарили, кто-то нейтрально отнёсся....
Пишу за себя. Мне форум нужен был только на первых порах, когда ехали к месту службы(в основном информация), сейчас просто пивык к диФчонкам и стараюсь поддерживать психологическую обстановку на уровне. (мной даже там пугают, ежели чего, но уже ни кто не боится)))
Сын служит и говорит, что "Всё хорошо и даже отлично". У меня нет причин ему не верить, потому, что я учил его не врать отцу и не врать вообще! И если ему там хорошо, то значит это действительно так!
Многие с форума ушли и я их не осуждаю. Просто теперь они справляются свими силами, а мы общаемся, веселимся, не даём друг-другу унывать. Время летит и это главное. У нас на ветке только смех и приколы, нформация подаётся чуть ли не в формате анекдотов. Так, что мы не скучаем! ...и никого не осуждаем, что нас покинули..... :dontknow:

+2

23

Елена Исаченкова написал(а):

Каждый встречается с такой ситуацией....... Сын у знакомой, знакомого служит в армии. Ваш тоже.

   Общаясь на форуме с такими же участниками форума - вы вооружены информацией о службе сына. Адресс куда писать письма, о порядках в роте, выездах на полигон..... да и много всяких мелочей...

  Ваша знакомая  не общается на форуме, она считает: "А зачем? Я и так всё знаю. Сын отвечает у меня всё хорошо."

  Мы все знаем фразу: "У меня всё хорошо..." Мы все знаем подводные камни.... Мы как разведчики на минном поле...

  Ночь. Утро. Форум. Ни души.
Сейчас придут. Начнем с востока.
Линейки очень хороши .
Желанный дембель недалеко.
О, праздник… Снова день рожденья.
Слова, стихи, цветов букет.
Обида. Ссора. Примиренье.
Мир. Дружба. Жвачка. Ссорам – нет!
Отец. Советчик наш бывалый.
Ликбез. Все поняли. УРА!
Считаем звезды генералам.
Еда. Питье. Опять еда.
Домой. Гражданка или форма?
Диор? Версаче? Гуччи? НЕТ!!
Про телефоны. Кража – норма?!
Берем похуже – наш совет!
Планета медленно кружится
Уходит все плохое в тень.
И пусть назавтра повторится:
Ночь. Утро. Форум. Новый день…

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

Я думаю мы нормальные,сюда идут те,кому нужно общение.Кто в силу разных причин не может справиться с ситуацией в одиночестве.Кто просто не хочет"вариться в собственном соку".А сколько полезной информации я здесь узнала!Ссылку на этот сайт некоторым мамам скинула,т.к. они ищут,но не там.Потом приходят сообщения,что ссылка пошла дальше.Если есть этот форум-значит он кому-то нужен.

Отредактировано Я-ЖДУ (06.01.2014 23:11)

+1

24

Елена Исаченкова написал(а):

А у меня штаб по частям    Сами не хотят (или делают вид, что не умеют), но информацией владеть хотят...
А есть ещё вторая категория, которая крутит у виска... мы сами с усами. Меньше знаю - спокойней сплю.

У меня есть такая знакомая, мы осенники, она весенник. Я искала информацию еще до того, как сына призвали,  она крутила у виска, зачем тебе эта информация, вот сын заберут и пусть служит, я против всяких форумов(а я привыкла собирать информацию и потом ее сортировать). Но заметила, что знакомая стала звонить мне часто, приходить в гости, т.е. меня сделала своим "сайтом" , на мои уговоры выйти на свою ветку, такое на фантазировала, что сын у нее  чуть ли спец агент, а оказалось все проще, родня в погонах докладывал ей что где когда.
Наша база такая большая, у каждого что то свое происходит, собираешь этот калейдоскоп и получается картинка. Первый месяц просто хотелось поддержки, не слезы в одну кучку, а чтобы сказали что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И кто то правильно заметили, такой зацикленности мамы на сыне в семье не выдерживают, пусть лучше она на форуме по рыдает и получить поддержку, а семья получит здравомыслящую мать.

Отредактировано Варажея (06.01.2014 23:24)

0

25

Я наткнулась на форум когда нам срочно потребовалась помощь. Нам тут эту помощь оказали и буквально за час я получила ответы на свои вопросы. Безумно благодарна девочкам которые мне помогли! Сейчас я захожу на форум не очень часто. Раз в два-три дня, почитать беседку, пообщаться, найти нужную информацию. Но я точно знаю что если мне понадобиться помощь или поддержка, мне ее тут окажут и я сама возможно смогу кого то поддержать и помочь. Теперь я знаю что этот год пройдет для меня уже не так нервно, с таким надежным тылом :)

0

26

Девочки мои дорогие, вы все очень правы в своих высказываниях - помощь и поддержка первоочередная! Сколько хороших людей на этом сайте я встретила, сколько помогли мне и скольким сумела помочь я за это время. Большая материнская благодарность создателям этого сайта!!!

+1

27

Форум нужен!Очень! Как и многие искала информацию о военной части. куда попал мой сын.Поначалу вышла на ветку есоседи части! Вот это помойка, я вам скажу! Думала,что стану седой и лысой за сутки!))) Вся семья в шоке от моих завываний по поводу мета службы сына!))) Муж готов был ехать его оттуда забирать!)) Каким-то ветром занесло меня сюда! Постепенно мысли. чувства пришли в норму. Меня не просто здесь приняли. а поняли, привели в чувство, встряхнули! :flirt: Получила много позитива, советов. И служба наша пошла своим чередом! :flirt: Даже не представляю, как другие обходятся без  форума? Наш сынуля-партизан попав в медроту. не хотел меня расстраивать и поэтому на связь не выходил. Опять же девочки -сослуживицы через своих сыновей нашли моего,узнали что с ним и где он! Благодаря им  и вопрос с лечением в госпитале был быстро решён!

0

28

Елена Исаченкова написал(а):

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

доброй ночи! Всё зависит от человека,что и как он хочет знать про своего ребёнка,у меня один пришёл,другой ушёл,очень нервный был год,на второй год собирала последние силы,если бы не общение и информация с форума,я не выдержала,тем более к старшему ездили,а к этому не получилось и единственная отдушина это вот общение на форуме.

0

29

Елена Исаченкова написал(а):

...вы вооружены информацией о службе сына....
Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

"Знание сила!" - это наше все. Это прекрасно , что есть форум, на котором есть возможность получить информацию о месте службы, а еще поддержку и помощь.
Нормальные ли мы? ДА, нормальные... и мы матери, и сестры, и девушки наших бойцов...
А нормальные ли ОНИ ? Разберемся, когда их сыновья, братья, парни в армию призовутся...
Спасибо форуму и девочкам на Ковровской веточке.

0

30

Всем доброго времени суток. Лично мне форум очень помог. Конечно Всем Спасибо.!!!! Всю полезную информацию  я узнала благодаря форуму.
Нам всем кто ждет нужна поддержка. Очень хочется верить, что там все хорошо у наших сыночков.Лично мой, никогда не пожалуется даже если ему будет очень трудно.Это меня тревожит больше всего.

Отредактировано Ирин-Маврин (07.01.2014 08:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?