Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?


Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

Каждый встречается с такой ситуацией....... Сын у знакомой, знакомого служит в армии. Ваш тоже.

   Общаясь на форуме с такими же участниками форума - вы вооружены информацией о службе сына. Адресс куда писать письма, о порядках в роте, выездах на полигон..... да и много всяких мелочей...

  Ваша знакомая  не общается на форуме, она считает: "А зачем? Я и так всё знаю. Сын отвечает у меня всё хорошо."

  Мы все знаем фразу: "У меня всё хорошо..." Мы все знаем подводные камни.... Мы как разведчики на минном поле...

Ночь. Утро. Форум. Ни души.
Сейчас придут. Начнем с востока.
Линейки очень хороши .
Желанный дембель недалеко.

О, праздник… Снова день рожденья.
Слова, стихи, цветов букет.
Обида. Ссора. Примиренье.
Мир. Дружба. Жвачка. Ссорам – нет!

Отец. Советчик наш бывалый.
Ликбез. Все поняли. УРА!
Считаем звезды генералам.
Еда. Питье. Опять еда.

Домой. Гражданка или форма?
Диор? Версаче? Гуччи? НЕТ!!
Про телефоны. Кража – норма?!
Берем похуже – наш совет!

Планета медленно кружится
Уходит все плохое в тень.
И пусть назавтра повторится:
Ночь. Утро. Форум. Новый день…

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

+11

2

Елена Исаченкова
каждый решает для себя сам. нет тут неправых или правых. вот только на форуме не только информацией деляться. но и душой. это порой важнее информации.
а наличие информации позволяет непсиховать попусту. не переговать, скажем так ждать достойно и встречать с радостью. в большой семье всё равно легче. и поддержат и помозгам надают если надо.

+5

3

По-моему, когда человек ищет поддержки, помощи, совета    , то на нашем форуме он все это получит и с большой доброжелательностью. Когда я знаю, хотя бы в общих чертах, что происходит в части, что говорят о службе сыновья других мамочек - мне легче и спокойней, я чувствую себя уверенней и "вооружённей". Здесь очень много нужной информации и много позитива.Мы самые нормальные !

+2

4

Я склонна уже не читать форумы-в некоторых паника. У нас тут слава богу спокойно-скажешь о наболевшем и отпускает. Думаешь порой: а чего тетя понесло?
своих сыновей лучше, чем мы сами никто не знает и если щемит, то сюда за информацией.
вот и у меня не вышло однозначности. Я ищу ответ на вопро: чем мы реально можем помочь?

почта мам России впечатлила. Без форума не получилось бы

+1

5

Елена Исаченкова написал(а):

Вопрос!!!! Нормальные мы или они? Как вы думаете? Ваше мнение...

всё дело в том, что подразумевается под словом "нормальные" )) каждый со своими тараканами в голове, у каждого своя правда и планка нормальности... форум помогает справиться с "весами", мы ощущаем боль от чего-либо, а на форуме нам подскажут, опишут (может быть) похожую ситуацию, да и конкретно помогут... вон, девочки предлагают помощь навестить наших сыночков в госпиталях - умницы! и на сердце спокойнее становится, и страх отступает от бессилия защитить родного от невзгод... да не маменькины они сыночки! просто натура матери такая - закрыть собой...
http://s6.uploads.ru/t/tjZA2.jpg

Отредактировано Ольганик (06.01.2014 21:47)

+6

6

В данный момент времени - ДА!!!
Норма - это правило, устанавливающее границы дозволенного в каком-либо вопросе. Выйти за пределы нормы означает нарушить это правило. … Кто знает, что такое норма? А кто знает эти границы, кто их установил, все тот же человек, может какой нибудь психолог или психиатр, а еще в добавок холодномыслящий... А этот человек, устанавливающий границы, кто сказал, что он нормальный... На данный момент времени (если точно год службы родного человека) мы очень даже нормальные, у нас есть сердце, мы можем сочувствовать ближнему и значит мы "человеки"... Мне все равно, что обо мне думает окружающие, когда я хватаюсь за телефон при малейшем постороннем звуке, когда я реву, потому что мне почудилось в голосе сына какие то не те нотки или когда просто не слышу его голоса в течение двух дней, а все потому что мы на гражданке были в одной связке, если он был вне дома, то я всегда знала где мой сын, просто это нормально не волновать и беречь свою маму.
Поэтому я всегда слышу в телефон "Мамулик, все хорошо, я скоро буду дома"

Отредактировано Варажея (06.01.2014 21:00)

+2

7

Елена Исаченкова написал(а):

"А зачем? Я и так всё знаю. Сын отвечает у меня всё хорошо."

Каждый сын, если он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, так и скажет, чтобы не расстраивать мать. Чтобы не случилось. А она лишь много лет спустя может узнать (или нет) то, что было на самом деле.
На форуме узнала многое: адрес части, что, где, как, рекомендации по посылкам и тд. А уж советы "бывалых" мамочек вообще неоценимы. И поддержка моральная тоже. Кто не хочет быть с нами, что ж - их дело, а мне с девочками спокойнее. Спасибо тому, кто сделал этот форум!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт]

+5

8

Правильно  Krokozyabla сказал

Krokozyabla написал(а):

каждый решает для себя сам. нет тут неправых или правых. вот только на форуме не только информацией деляться. но и душой. это порой важнее информации.

Если есть форум - значит есть спрос на этот форум - как ни банально это звучит. От себя лично могу сказать - сердце у меня было не на месте за нашего солдата, пока сюда не пришла. А уж тут, как говорится - встретили, обогрели, успокоили, вооружили информацией. Да - сейчас я могу с полной ответственностью сказать - мне очень спокойно, что есть вы все - форумчане, мне очень комфортно, что есть этот форум, мне очень хочется, чтобы он был для нас, для будущих мам солдатов - для всех! Безусловно - вещь нужная, ценная и полезная!

+3

9

Большинство за нормальность  :D  Радует! Да... нормальны в определённый период (год службы). А встречали вы таких родителей как я описывала раньше... А зачем мне форум? Я и так нормальная... Ваше отношение к их изречениям... Может так проще?  :tomato:

0

10

Нормальные мамы и те и другие 8-) . Просто те, кто здесь, переживают за своих мальчишек вместе. А те кто не на форуме, варятся в собственном соку. Вместе легче, чувствуешь поддержку. Те мамы у кого дочки или у кого сыновья еще не в армии понять маму солдата не могут, это надо прочувствовать на собственной  шкуре.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Вы на форуме. Вооружены знаниями о службе сына или это лишнее?