Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 12)


39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 12)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

mamo v isterike написал(а):

Любовь, давайте дружить. Наши по всей видимости вместе с вокзала уезжали.

Скорее всего уезжали вместе, мой тоже сегодня не звонил, весь день сидела ждала звоночка любимого и так и не звонил:(
Очень волнуюсь. Тоже читала про поваров, но надеюсь на лучшее. Мой не рвался, потому что в Москве мы были вдвоем, и одну боялся оставлять, обещали  подмосковье, а отправили в даль( и ему все знакомые говорили, что условия не менялись на службе.

0

992

mamo v isterike написал(а):

Спасибо мамы  

Вот сегодня воскресенье. Сын не звонил. ((( Во сколько им телефоны выдают?

Любовь, давайте дружить. Наши по всей видимости вместе с вокзала уезжали.

Мамочки, меня интересует, а были попытки изменить нехорошее в этой части? Питание, например. Наслать проверку, обратиться в прокуратуру. Инициировать проверку заболеваемости тоже в принципе возможно через военную прокуратуру.

Я по этой части сразу пробила все что можно. Обнаружила - на поваров в инете висят объявы о приеме, опыта работы и умения готовить  не требуется, зряплата 15000. Соответственно умениям имеем и качество питания.

Еще читала, что телефоны и карточки - это личное имущество и доступ к нему должен быть свободный у собственников, а приказы и устав не должны противоречить законодательству страны. На деле же имеем наоборот.

И самое обидное, что мой сам рвался в армию, наслушавшись как сейчас хорошо служить. Наговорили как изменились условия со времени совка -  служба в своем или соседнем регионе, телефонная связь, сбалансированное питание с подносами, когда солдат выбирает из имеющегося, что он сегодня будет есть. И ведь эту лабуду мне и в университете на предмете "призыв" вот только в начале октября в уши лили. А на деле - обман и тот же совок по условиям. По-моему ничего вообще не изменилось за последние 20 лет. (((((

Добрый день! Не волнуйтесь и не переживайте. Все будет хорошо. У них действуюшая боевая часть тем более РВСН, естественно телефоны ограничены. Курс молодого бойца пройдут и будет легче и связь с ним появится. А изменить ничего не получится- систему не изменишь, а мальчишкам хуже сделаете. Там тоже не дураки работают, они тоже просматривают что мы тут пишем. Если попадет на 12 площадку, тут нормально.

0

993

Позитивно поговорили с Еленой, спасибо огромное.  :love: 

они тоже просматривают что мы тут пишем.

А вот это отлично! Пусть тогда прочитают, что наказывают отсутствием звонка они не призывников, а их родных. Подозреваю, что многие родители до сих пор не знают в какой части их дети. Если бы мы с мужем не расспросили майора на вокзале, который без названия части сказал "Новосибирск, Калининский район", далее дело техники, прошерстила интернет и в тот же день узнала куда везут ребят (в/ч 13148). А сколько мам до сих пор в неведении и с ума сходят за своих детей. Наши сыновья ни в чем не провинились, они всего лишь должным образом, не скрываясь, выполняют предписанный законодательством долг. Так почему с ними и, что удивительно, с нами как зеками обращаются. Что это за наказание информацией? В чью безумную голову могло подобное придти?! Военкомат этой информации не дает, у них такой информации просто нет. Трясти Угрешку можно до скончания веков, пока ответ получишь.
Дурдом...

ЗЫ пора менять ник.. мамко уже не в истерике.. мамко в гневе...  :writing:

0

994

Вот меня как колбаснуло то, номер части умудрилась переврать! И откуда моя голова эту цифру взяла, я же знаю, что часть 34148, видимо руки писали, а голова о своем о девичьем мыслила...

Телефоны, которые нашла, все с 2011 года. Вы думаете они действительные?

0

995

Прочитали!!! Прочитали!!! Прочитали!!!  :cool:  :crazyfun:
Не зря я вчера простыню катала. И кажется меня вычислили (что не сложно по айпи, дом. адрес пробивается на раз). Сынка в разговоре сразу сообщил - "кормят хорошо, я не болею, а все болеют, их каждый день в медсанчать водят, у очень многих температура и горло болит).
Прям как-будто ответил на мои крики души здесь. Ыыыы )))  попунктно ответил. ))))))))

Интерактив с частью получился. Так что для тех, кто читает.

СПАСИБО ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ, ЧТО УСЛЫШАЛИ ОТЧАЯННЫЙ КРИК МАТЕРИ И ДАЛИ ПОЗВОНИТЬ РЕБЯТАМ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! НАДЕЮСЬ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И СПОКОйНЫЕ НЕРВЫ И ВАШИ И НАШИ МАТЕРИНСКИЕ!  :cool:

0

996

Кстати важная информация для мам, надо бы ее где-то не только у нас разместить. Была сегодня в военкомате, вещи сына забирала. Ну и заодно зашла в кабинет, где дела призывников оформляют и поговорила там с тетушкой, которая всем этим делом заведует.

Теперь данные по части, куда отправили сына есть и в военкоматах. Им часть в течение суток-двое высылает эти данные. Номер части и телефон для связи. Вот. так что обращайтесь! Раньше таких данных им не предоставляли, теперь вот такое нововведение.

ЗЫ тетушка была в шоке, что сына в Новосиб отправили. С 2010 года как она там работает, дальше Белгорода из нашего военкомата не отправляли, она реально в панике и не знает, что теперь говорить призывникам и их родителям.

0

997

Здравствуйте, мамочки!

Моего сына тоже 22 забрали в военкомат, а 23 отправили с Иваново через Москву в Новосибирск служить.
В воскресенье приехали в часть, сделал звонок, сказал, что телефоны забирают. Вот второй день сижу и места себе не нахожу. Мучают вопросы - когда присяга будет, когда и по каким частям потом раскидают или уже раскидали... Хочу поехать на присягу.

0

998

mamo v isterike написал(а):

Теперь данные по части, куда отправили сына есть и в военкоматах.

У меня сыновей из разных военкоматов забирали, а информацию всю по обоим дали в одном, вплоть до телефона комбата в ШМБ.  Служим на 12 площадке, сын не жалуется. Кормят так себе, но не ужасно, догоняются хлебом. он, как я поняла, в неограниченных количествах. так что не переживайте, все будет хорошо.

0

999

МАМА73 написал(а):

У меня сыновей из разных военкоматов забирали, а информацию всю по обоим дали в одном, вплоть до телефона комбата в ШМБ.  Служим на 12 площадке, сын не жалуется. Кормят так себе, но не ужасно, догоняются хлебом. он, как я поняла, в неограниченных количествах. так что не переживайте, все будет хорошо.

А где сейчас ребята могут находиться, если их 26 привезли в часть?

0

1000

Elena V.K.

Вас сынок сейчас по всей видимости вместе с моим в учебке. Их командой в 50 человек отправили, по всей Москве собирали. Из нашего военкомата только троих туда отправили.
Ваш Вам не звонил сегодня? Мой раз 5 перезванивал, постоянно бабушкин телефон забывал и звонил переспрашивал. Голос у моего бодрый, я бы даже сказала чересчур. :D
У вашего сына есть с собой симка? Их телефоны (сами аппараты) им не дают, а дают общий аппарат, в который каждый из них вставляет свою симку и тут важно нужные телефоны помнить наизусть.Я вот сегодня, чтобы сынка больше не мучался все телефоны отправила ему смской, будет возможность - перепишет на бумажку.

Вы поедете на присягу? Мой сказал она будет через месяц-полтора после приезда на учебку, пока точной даты даже командиры не говорят.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » 39 гв. ракетная Глуховская дивизия, Новосибирск-95(продолжение - 12)