Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - ДМБ 2013


Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - ДМБ 2013

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Привет, девочки!  З дня отработала. сегодня отдыхала. Завтра опять на работу на 2 дня.  На себя работать было проблемно, а на " чужого дядю" еще тяжелее. Никак не привыкну, что работать надо до 22 ч. До дома добираюсь в 22ч 30м и ничего не успеваю.А в феврале одна уходит в отпуск и мы будем работать 3 дня, 1 выходной. Дурдом короче. Какие новости у вас? Как Леночка Коченкова? Что успею сегодня почитаю. Мысленно я всегда с вами, девченки. У нас  холода пошли, на выходные -28 обещают. Мои петухи отморозили себе гребешки, а все равно дерутся. Коняшке вроде ничего. не холодно. А кот на ночь вот сейчас убежал из дому, бегом побежал на соседнюю улицу. Я ему в догонку говорю" Маркиз, хорошо подумай, иди лучше обратно домой". Он на меня оглянулся и наутек.  Все, пошла читать.

+3

952

Марина 154 написал(а):

А  у меня сын пока без работы.  В той фирме его промыружили и сказали. что по знаниям и опыту  пока только возможна стажировка и экзамен в дальнейшем, а стажировка это может быть и месяц и два и без оплаты.
А  я тут не сдержалась, по телефону устоила ему прописочку, что мол надеялся на одну фирму, никуда больше не обращался. а я ведь говоиирла, что пиши, звони,  а ты  спишь до обеда, что квартиру нужно было бы отдельную найти. а не жить с девочкой-соседкой, может она и не собирается съезжать ( а ей просто с ними удобно, потому, как одной ей дорого снимать квартиру). Дома бардак  почему ( это он мне квартиру показал по скайпу) Потом растороилась, конечно.  Он на меня. мол, ты опять везде лезешь, до всего тебе дело есть,  со своими советами, сам разберусь .  Зачем это сделала, тем более уже про быт вообще, не мое дело, себя потом ругала, что не сдержала эмоции, не по умному поступила. Как говорит моя подруга , Ему тяжело сейчас на другой образ мыслей перейти, он то дома жил на всем готовом, ну а в армии вообще думать запрещается, все уже за него подумали, а тут свобода, никто не тыркает, девушка любимая рядом, мама всегда да поможет, если что, это же какое усилие над собой надо сделать, чтобы заставить себя крутиться. Вся его жизнь повернулась сейчас против его привычек. Ты просто верь в него, и проси Господа дать ему разума".  Что  советы нужно давать без оценки их действий. Разложить по полочкам почему так лучше или так, а дальше пусть сам уже принимает решение. И быть готовым ответить на его контрагрументы.
Так что у нас еще все неопределенно. на следующей неделе в командировку в Москву еду, хотела к ним заехать потом. А сейчас подумала, что рано, жить пока негде ( с ними там еще девочка живет), с работой пока не определенно, деньги эти так пригодятся. все равно пока помогать придется.  Так что  покой нам только снился... Разослал еще резюме в несколько фирм.

Мы тоже с батей в пух и прах разругались. Вернее свирепствовала я. батя выложил" Я в свои 23 работал. Женился и мы сами себя содержали. А тут  24 тый пошел сыну, а до сих пор надо  его содержать. Сколько можно?" Ну я в штыки. " Наш учился 5 лет, потом армия. А сейчас неделю как работает( а что работенка чую так себе- молчу уже). Тебе через неделю деньги дали на работе??? А как должен ребенок жить, кто должен о нем заботится??? Соседям нет никакого дела до наших детей. Только мы- родители в ответе за них и должны немного поддержать в жизни." Долго я еще разорялась, он махнул рукой мол бесполезно стобой... А сама соображаю, и нам родителям тяжко, и детям тяжело. Я сына ругать не могу почему то. Попало дочке по  первое число по телефону. Втык дала по полной программе.

0

953

*Ольга Красноярская* написал(а):

это точно ! у меня нервы шалят плаксивая стала с августа и сна нормального нет.

А я вообще скинула 7 кг на нервах. Фотоотчет встречи сына выкладывала, видели наверное меня. Но это не из за детей. Слава богу у нас  они- дети есть. С проблемами, капризами, леностью, но они наши. Я вот сижу и думаю- интересно- настанет такой день, когда дети будут не помогать а приятно удивлять меня, где то поддержать может..? А то как ломовая лошадь- все детям, детям. На днях на работе одна знакомая говорит" Мы дочке студенке на неделю даем 500 руб + на билеты на дорогу". Я вот до сих пор не могу переварить это. Что можно сделать с этими деньгами? ( учится девочка в Казани). Позвонила я дочке опять такиж , выложила ей  тихонько. И говорю" Это для сравнения. Вот и так люди живут."

+2

954

Николаевна написал(а):

Все что покупалось в чипке запивалось колой.

Точно, точно. Наш тоже рассказывал.

0

955

*Ольга Красноярская* написал(а):

у меня сложилось впечатление что я всем что то обязана , короче жертва

А я думала, только у меня такие мысли...

0

956

Татьяна Н написал(а):

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

Я вот в январе  сказала себе" хочу новые двери в спальни, а заодно и перепланировку стен  кое где( у нас свой дом)". Съездили с детьми, заказали двери. Я хотела поскромнее- подешевле. дети уломали. Заказали красивые. Половину стоимости заплатили сразу. Дети разъехались. мне звонят, говорят, что двери готовы. Я мужу выкладываю информацию и о цене , и о красоте. Он говорит" Вот сама и плати, и привози. Кто просил такие дорогущие заказывать?". Ну я  сегодня и платила и привезла эти двери. Стоят теперь эти офигенные двери в прихожке- глаз  радуют. Осталась " мелочь"- стены переделать. :D

+3

957

*Ольга Красноярская* написал(а):

СЕГОДНЯ СОСТАВЛЮ СПИСОК СВОИХ ЖЕЛАЛОК! А КАК МНОГО ХОЧЕТСЯ!

Вот глядя на вас у меня тоже настрой позитивный  появляется где то внутри.

0

958

Татьяна Н написал(а):

Немного развлекаю вас!
Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.

Результаты теста
1. Щедрый и моральный
Вы стремитесь стать лучшими. У вас высочайшие амбиции и стандарты. Людям может и показаться, что с вами трудно, но труднее всего вам с самим собой. Вы усердно работаете, но вы не эгоист. Вы работаете, потому что хотите сделать мир лучше. Вы любите, пока вам не ранят. А после... все еще не перестаете любить. Очень мало людей могут оценить по достоинству все, что вы делаете.

2. Увлекательный и правдивый
Вы ответственный человек, который любит заботиться о других. Вы верите в честную работу и легко берете на себя обязательства. У вас хороший характер. Вы вызываете доверие у людей. Вы яркий, быстрый и остроумный. Вы диммидент, у вас всегда есть что-то интересное, что рассказать.

3. Умный и задумчивый
Вы отличный мыслитель. Ваши мысли и идеи - самое важное. Вы любите обдумывать свои теории и взгляды в одиночестве. Вы интроверт. Вы ладите с теми, кто любит думать и учиться. Вы никогда не бываете поверхностным. Вы тратите много времени, раздумывая о морали. Вы пытаетесь делать то, что правильно, даже если большая часть общества с вами не согласна.

4. Проницательный и философский
Вы уникальный, единственная в своем роде душа. Рядом с вами нет никого, даже слегка, похожего на вас. Вы интуитивный и немного причудливый. Вас часто понимают неправильно, и это вас ранит. Вам необходимо личное пространство. Ваше творчество необходимо развивать, оно требует уважение окружающих. Вы человек, которых отчетливо видит темные и светлые стороны жизни. Вы очень эмоциональный.

5. Уверенный и доминирующий
Вы очень независимый. Ваш принцип "Сделаю сам". Полагаетесь только на себя. Вы знаете, как оставаться сильным для себя и людей, которых вы любите. Вы знаете, чего хотите, и вы не боитесь идти на встречу этому. Единственное, что вам требуется от людей то, чтобы они были искренни с вами. Вы готовы к правде.

6. Добрый и чувствительный
Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире. Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ.

7. Счастливый и невозмутимый
Вы чуткий, понимающий человек. Вы слушаете внимательно и без осуждения. Вы считаете, каждый человек имеет свой собственный путь в жизни. Вы легко принимаете события и людей. Вы стрессоустойчивый, редко беспокоитесь. Вы, как правило, очень расслабленны. Всегда хорошо проводите время, при этом, не сбиваясь с собственного пути

8. Очаровательный и энергичный
Вы веселый, смешной человек. Вы находитесь в гармонии со всем миром. Вы спонтанный. Всегда полны энтузиазма. Вы всегда "За!", особенно если речь идет о каком-нибудь приключении. Вы часто удивляете и шокируете людей. Но что поделать... вы просто всегда остаетесь самим собой. Вам все интересно, вы легко увлекаетесь. Если что-то вас интересует, вы не успокоитесь, пока не изучите это досконально.

9. Полный оптимизма и удачливый
Вы верите, что жизнь - это подарок, и вы пытаетесь сделать как можно больше и воспользоваться как можно большим из того, что вам было дано. Вы безмерно гордитесь тем, чего добились в жизни. С теми, кого любите, готовы разделить все радости и горести. У вас очень здоровый взгляд на жизнь. Вы видите, что стакан (по крайней мере)наполовину полон. Вы используете любую возможность, чтобы прощать, учиться и расти. Жизнь слишком коротка, чтобы делать что-нибудь иное.

выбрала 2 ую.

0

959

Петровна написал(а):

Мальчишки из части выслали Руслану последние фото из части оцените .

Классные фотки! На память.

+1

960

*Ольга Красноярская* написал(а):

ДОБРОЕ УТРО! ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ!

ДЕНЬ НАЧАЛСЯ С ТОГО ЧТО С УТРА Я НЕ РАССМОТРЕЛА № АВТОБУСА И  ПОЕХАЛА ПО ДРУГОМУ МАРШРУТУ , НУ ЧТО СКАЗАТЬ ГОЛОВА НЕ ДАЕТ НОГАМ ПОКОЯ   , КАКОЙ ПОЗИТИВ? А ТАКОЙ,  С УТРА УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА И ЗАРЯД БОДРОСТИ ( ВЕДЬ ПИСАЛА В ЖЕЛАНИЯХ , ЧТО БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ).

Я когда с работы   иду пешком( после 22ч)  Когда дорогой не встречает, детей с нами нет.А идти по частному сектору  порядком, иду не жива- не мертва. А когда дохожу домой- думаю" ой, а здорово то как! Прогулка перед сном! И вообще положено 30 мин заниматься хотьбой. У меня все по правилам. Здорово! Какая я молодец!"

+5


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » Учебка связи в/ч 42731(31612-С,83531) - ДМБ 2013