Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2


Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

ПАСПОРТА

По нашему законодательству изымать паспорт никто не имеет права, кроме случаев оговоренных в Законе...А Законы в нашем любимом государстве такие, что их можно повернуть с любой стороны, так как выгодно..И вот есть воинская инструкция, которая говорит о том, что для сохранности паспортов их хранят в штабе части.
"...В соответствии с Ф3 "О статусе военнослужащих" военнослужащим выдаются документы,удостоверяющие  их личность и гражданство,а также документы,удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих.В связи с этим общегражданские паспорта у граждан,призванных на военную службу и отправляемых в войска,в военных комиссариатах не изымаются.
Для сохранности документов,удостоверяющих личность и гражданство военнослужащих по призыву,по прибытии к месту службы общегражданские паспорта сдавать на хранение в штаб воинской части на период прохождения военной службы.Учет приема паспортов от военнослужащих и их возвращение им при увольнении с военной службы или переводе их к новому месту службы вести по "Журналу учета хранения и выдачи паспортов граждан РФ".
Так что братья и сестры смело ссылаемся на директиву и нажимаем на статус  военнослужащего.

ПРОПИСКА

Вообще понятие "Прописка" - неправильное. Есть понятие - регистрация по месту жительства. (постоянная) и регистрация по месту пребывания(временная).  Если человек уезжает куда то на срок более 3 месяцев, он должен встать на временный учёт. Но постоянно он будет на учёте по месту жительства.  Наших мальчишек так же регистрируют временно по месту службы. Но это не значит, что их снимают с регистрации по месту жительства. Поэтому любые попытки ЖЭУ снять с учёта(выписать) - незаконны, - обращайтесь в суд, восстанавливайте справедливость.  А справку обязаны принять и сделать перерасчёт. Тогда квартплата будет меньше. Такую справку должно прислать командование части по почте. Еще могут выдать на присяге.

0

22

После распределения.Уговоры на контракт.Речь идет об Каменке,но это касается всех в/ч  РФ в равной степени.
Информация на "пять копеек"

0

23

НА ЗАМЕТКУ:
1 УТР - командиры танка
2 УТР - наводчики (стрелки)
3 УТР - мехводы
в конце учебки все сдают экзамены по специальностям, но не факт, что останутся танкистами до конца службы

0

24

Мысль материальна, но стоит об этом забывать...

Ангел за спиной
"Я - несчастный самый на планете...
У меня сварливая жена...
Слишком избалованные дети,
Чересчур холодная весна...
Со здоровьем тоже всё не очень...
И начальник - полный идиот.
Денег вечно мало, между прочим...
И во всём стабильно не везёт.
Нет друзей, лишь маски лицемеров
И машина сломана, стара...
Люди вечно злые, как пантеры...
Завтра будет также, как вчера..."

Ангел за спиной стоял, вздыхая...
Все желанья он в тетрадь писал...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём мужчина причитал...

Рядом с ним в автобусе сидела
Женщина у самого окна.
В небо с восхищением смотрела
С мыслями: "Какая же весна!"
Небеса она благодарила,
Что здоровы мама, муж и дочь,
И за всё, что есть, за всё что было...
Веря в то, что Бог готов помочь...
И за то, что может наслаждаться
Пеньем птиц и запахом цветов...
Ей хотелось миру улыбаться,
Ей хотелось добрых лиц и слов...

Ангел всё записывал, кивая,
Там в толпе, у самого окна...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём подумала она...

© Ирина Самарина-Лабиринт

+1

25

Распределение по окончании учебки
из в/ч 71717

0

26

Поскольку постоянно возникают вопросы, решила зафиксировать.
Навещать своего солдата можно и нужно! Хоть они и большие, но ждут и  надеются (как дети в пионерлагере): хвастаются мамиными кулинарными талантами, гордятся своей девушкой...
Развлечений в армии мало, а встреча на КПП - это возможность почувствовать свою связь с домом и гражданской жизнью. Оторванность дикая. Когда первый раз забрали своего в увал, сказал, что "странно ощущает себя среди гражданских" К тому же, заглянув сыну в глаза, Вы узнаете намного больше того, чем  он говорит Вам по телефону... Подумайте: после распределения у Вас не будет этой возможности, а первые месяцы самые важные не только физически, но и психологически. Иногда такие встречи помогают избежать больших проблем...
Таким образом можно солдатика покормить, подлечить, снабдить необходимыми мелочами и лакомствами, пообнимать, рассказать о том, что происходит в мире и доме, развеселить и правильно психологически настроить (чтобы не рвался в отдалённые места службы и на контракт - тьфу-тьфу-тьфу, если конечно это не является мечтой всей его жизни).
Поэтому: если есть такая возможность, то навещать можно каждый выходной!

Правила проведения встреч на КПП

1. Приезжать лучше в воскресение, т.к. в СБ солдаты часто заняты различными культурно-спортивными мероприятиями (или фильм смотрят или по плацу маршируют, но могут и снег расчищать - если есть :D )
2. Приезжать стоит к началу обеда (как прокомментировал ЗДН "вы же своего покормите, а кому-то лишняя котлета достанется.") или через несколько часов после (иначе будет плохо есть!)
3. Встречи проходят в специальной комнате при КПП. Она не очень большая, поэтому чем раньше приедешь, тем больше народу (иногда как в автобусе - стоят). Если всё спокойно, то выпускают на пятачок перед КПП - там есть скамеечки.
4. Если холодно, одеться стоит потеплее, т.к. была ситуация, когда не выпускали  наружу даже покурить, а в комнатке места не было, зато пускали на пятачок внутри части, но 40 минут при -10 - это нечто особенное... и в сугроб не сядешь.
Летом своя прелесть - в комнате духотища, на улице, если повезёт, жарища (шляпка не помешает) и очень хочется пить, но с этим проще - прямо на остановке расположен ларёк с вполне приличными ценами и водой в холодильнике. Зато можно посидеть на травке под родным забором (если плед догадались взять), а солдат сможет расшнуровать свои берцы... не пугаться - газовая атака, зато можно привезти влажные салфетки, порошок "5 дней", пластырь и лично всё проверить-обработать.
5. Конечно очень выручает, если есть машина...Тут объяснять не надо - это же домик на колёсах: тут и плед, и стульчик, и термос, и сумка-холодильник, и подвесной фонарик (темнеет рано, солдату надо быстро поесть, но не очень засветить своё присутствие в машине...Нас проверили один раз, но очень вежливо и даже извинились, что побеспокоили...)
Но даже если своим ходом: главное четко рассчитать, что стоит взять с собой, а что прикупить по дороге. Около станции метро расположен торговый центр, где есть и макдональдс, и KFC - кому что нравится, но в последнем дешевле и качественней: не котлета, а куриное мясо - на себе проверено.
6. Отдельная песня - КАЧЕСТВО ПИЩИ.  Стоит помнить, что в армии нет соусов, мало соли и жаренного. И всего этого хочется. НО стоит помнить, что желудок отвыкает от подобного и его следует поберечь, чтобы старшины потом не вспоминали Вас... добрым словом... когда личный состав после родительского дня дружно мается животом. Ну или хотя бы Мезим захватите или сразу... имодиум... ну, на всякий случай...
7. Никого не хочу обидеть, НО всё равно напомню: АЛКОГОЛЬ В АРМИИ СТРОГО ЗАПРЕЩЁН
И не стоит подводить не себя, ни других (сама наблюдала папаню сильно "под шофе", а вечером был первый раз, когда нам устроили шмон на проходной - кто-то добрый пиво сыночке передал...)
8.Чем Вы будете своего солдатика радовать - это уж сами придумаете, хочу только поделиться наблюдениями: ребята очень радуются хрустящим яблокам, сезонным фруктам-ягодам и овощам. НО: с собой можно передать только то, что съедят до вечера  :dontknow:  - всё по той же причине...
9. Теперь о том, что передать с собой. Опять же СТОРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ:: а)ВСЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ (включая сыр и колбасу), б)консервы (и даже домашние соленья) - причину Вы помните..., в) чипсы(мусор!) и особенно г)семечки - стоит уточнить - может ещё что забыла.
ЧТО МОЖНО ( а главное разрешено хранить в тумбочке): конфеты, печенье (стоит уточнить количество, чтобы потом не давиться перед строем), лимонад-воду с газом (до вечера), сигареты и ТО, что ваш боец скинет СМС-кой (об этом стоит договориться заранее, чтобы потом сломя голову не искать блокнот формата А6...): шнурки. нитки, иголки, подшиву - у кого ещё есть, мыло, пену для бритья и т.д. и т.п. теоретически всё это можно купить в армейском чипке (магазине), но цены могут оказаться атомными... 
10. Стоит помнить о том, что не ко всем ребятам приезжают родители, а кого-то их просто нет (сироты служат в рядом с Вами и к ним никто никогда не приедет...) Отсюда и зависть, и воровство, и многое... Я никого не оправдываю. НО! Давайте проявим гуманизм и человечность.  Соберите то, что сможете: конфет, печенья, пряников - для всех. И может быть горсть простых карамелек кому-то окажется дороже, чем изысканные деликатесы.
Надеюсь, что я ответила на многие поставленные вопросы. Поделилась, как смогла, личным опытом и коллективными наработками. Хочется верить, что кому-то помогла.
Удачной службы вашим ребятам!!!


+1

27

Место нахождения 56-го гвардейского окружного Красносельского ордена Ленина Краснознаменного центра подготовки младших специалистов мотострелковых войск или в/ч 71717 (бывшая в/ч 30616-2) – город Сертолово-2 Ленинградской области. Подразделение относится к 467-му окружному учебному центру.
В Сертолово-2 готовят специалистов танковых и мотострелковых войск, а также связистов и разведчиков, есть рота материально-хозяйственного обеспечения. Курсанты обучаются 4 месяца, потом – сдают экзамены и распределяются.
Служить в таком месте, как войсковая часть 70717 остаются только 9 человек из всего призыва, которые лучше всего показали себя при обучении, а также прошедшие психологическую проверку и регулярно находящиеся в карауле.

0

28

Во время учебы солдаты проживают в благоустроенных казармах. Неуставных отношений отмечено не было, т.к. воинская часть 71717(бывшая 30616-2) считается образцово-показательной. Единственный недостаток, отмечаемый самими военнослужащими – достаточно сырой климат Ленинградской области, из-за чего среди личного и офицерского состава полка нередки простудные заболевания. По этой причине проводится ежедневный осмотр солдат в медсанчасти.
На территории в/ч 71717 находится Дом Культуры, медсанчасть, библиотека и чипок. Еще один ларек расположен на автобусной остановке возле КПП.
Организацией питания, по словам очевидцев, занимаются гражданские лица. Правда, не хватает сладкого, поэтому на присягу стоит привезти леденцы, карамельки или шоколад.
Само мероприятие по принятию присяги проходит в субботу, после этого разрешены увольнительные до 20.00. В остальное время встречи с родственниками происходят по воскресеньям с 14.00 до 17.00. На КПП имеется стоянка для автомобилей. Если на время визита близких бойцу необходима увольнительная на выходные, он должен оставить заявку у командира роты за 2 дня.

Покупка бытовой химии, инвентаря для уборки, а также канцтоваров после присяги обязательна – родителям выдают список. Кроме него, служащим части выдаются бесплатные конверты один раз в неделю для писем родным.
Созваниваться с родными курсантам разрешено ежедневно, с 19.00 до 21.00. После отбоя – запрещены разговоры по мобильному телефону. В противном случае телефоны на 24 часа изымаются у всей роты.
Учебных полигонов в Сертолово два. Один расположен в 40 км от части, другой – в 10 км, на трассе, которая идет на Выборг. Учения танкистов и водителей боевой техники – совместные.
Денежные дотации курсантам выплачиваются на карту Сбербанка России. В Сертолово один круглосуточный банкомат – по ул. Сосновой, 11. Остальные банкоматы работают с 9.00 до 18.00 и находятся по ул. Заречная, 9 по ул. Песочная, 14. Другие банкоматы в Сертолово:

Балтийский Банк: ул. Молодцова, 6/4;
ВТБ-24: проспект Маршала Жукова, 3, корпус 1.

Ближайший военторг находится в Сертолово, в 2-х км от части, на Сертоловском рынке. Местонахождение павильона уточнить на рынке. Если в магазине не оказалось нужного размера или товара, поищите их в самых популярных военторгах Санкт-Петербурга:

«Бескозырка», находится недалеко от станции метро «Василеостровская», на 6-линии и работает с 10.00 до 21.00;
«Военторг» недалеко от станции метро «Пионерская» на Коломяжском проспекте. Работает с 10.00 до 21.00

0

29

Адрес части: 188655 Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. Сертолово-2, в/ч 71717, указывать роту/взвод и ФИО военнослужащего.
Почтовое отделение: 188655 Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. Сертолово-2, ул. Заречная, 9. Отделение работает со вторника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 18.00, выходной – воскресенье и понедельник.

0

30

Как добраться

На общественном транспорте
С Ладожского вокзала. Недалеко от него – станция метро «проспект Просвещения», откуда до Сертолова ходит автобус № 444. Остановка, где находится бывшая в/ч 30616-2 – постамент с двумя танками;
ВЧ 71717. Постамент с двумя танками
Постамент с двумя танками
Или доехать до Сертолова тем же способом, но выйти на ул. Ларина, перейти дорогу и пройти мимо бывшего КПП к желтому трехэтажному дому. От него повернуть налево, дойти до серых домов – казармы, клуба и здания комендатуры.
На электричке. С Финляндского вокзала (станция метро «площадь Ленина») следует электричка до Грузино. Оттуда доехать с частными таксистами к казармам. Въезд разрешен только по воскресеньям.

На своей машине
С Новоприозерского шоссе выехать до поворота на Токсово, повернуть направо на Скотное. От этого села выехать в Куйвози и следовать по прямой по основной дороге. Повернуть налево и, въехав в Васкелово, через 30 метров повернуть направо. Ориентир – указатель «Озерный Кот». Снова едете прямо до указателя «Пермяки-2», через 50 метров будет следующий – «Пермяки-1». Поворачиваете направо, после въезда – еще раз направо и по грунтовой дороге до первого поворота налево. Проехать еще 10 минут и добраться до КПП, где и находится бывшая войсковая часть 30616-2: сообщить, к кому вы едете.

Где остановиться

Двухэтажная мини-гостиница в Сертолово-2. Находится возле магазина «Гвардия». Телефон для брони (звонить во второй половине дня): 8 (953) 156-11-12 (Дмитрий);

«Крона». Отель находится не в самом Сертолово-2, а в поселке Песочный, по ул. Карла Маркса, д 58. Доехать до части на собственной машине можно за 10 минут. Телефон для бронирования: 8 (812) 596-64-49 и 8-(921)-946-24-12
«Медведь-Сервис». Еще один отель в поселке Песочный по Ленинградской улице. Номера класса «Стандарт». Телефон для бронирования: (812) 596-85-70.

Бронирование номеров лучше осуществлять за неделю до планируемого визита.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » Полезная информация в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2