Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)


В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

мамГалочка написал(а):

Нужно взять какой-то свой документ, который оставляется в залог. Если не паспорт, то полис или страховую карточку пенс. фонда.

Я хотела бы забрать сына, а в часть, чтобы он один возвращался. А как же документы?По другому сына забрать не разрешат?Паспотр сына неподойдет?

0

42

Лана Ромашкина, как-то дети и одни возвращаются. Надо выяснять

0

43

Доброго вечерочка)))
Вокзал Савеловский Москва-Дмитров
Из жд вокзала в Дмитрове направо. Там автовокзал. Дмитров-Княжево
До Орудьево лучше не ехать, будет проблематично добраться от станции до части.

Хоть стреляй меня, не помню чтобы паспорт после присяги в залог отдавала, но все возможно. Вот до присяги хорошо помню, паспорт отдавался сержанту.

Желаю всем бойцам крепкого здоровья, скорейшего выздоровления приболевшим.

0

44

Спасибо большое, Лана!

Буду думать, как лучше ехать, очень уж тяжело для меня транспортом...

Лана Ромашкина написал(а):

Спасибо всем за полезную информацию.

Я тоже рассматривала такой вариант.От Дмитрова примерно минут 40 на автобусе.В Дмитрове много народу(не страшно),туалет и магазины(можно докупиться),можно посидеть в тепле подождать автобус.А в Орудьево, я так думаю ничего нет и идти нужно к шоссе, т.к. к самой станции автобус не подъезжает.

Отредактировано Лана Ромашкина (Сегодня 06:46:36)

0

45

Леопольд написал(а):

Иногда, по каким-либо праздникам, в субботу проводятся торжественные мероприятия с приглашением родителей, и тогда могут отпустить с ночевкой (до 19.00. воскресенья).

Вот мне сыночек тоже сказал, что до вечера воскресенья собирается быть в Москве. Только не поняла насчет документов. Чтобы его отпустили я должна какой-то свой документ оставить в залог? А как я его потом заберу? Нужно будет с сыном в часть возвращаться?

0

46

Оленяка написал(а):

Перед присягой ребятам (кто идет в увал) скажут кому что нужно купить и в каком количестве!

Мне сын пока сказал только про ремень с зелёной бляхой, т.к. тот, что выдали в начале уже почти развалился (и это при том, что он им мало пользовался!). Купила сегодня в военторге. Продавщица обратила моё внимание на то, что ремень сделан в 1986 году!!! Еще в Белорусской ССР!!! Она говорит, что на складах еще полно разного обмундирования советского времени.  :flag:
А что, в Великую Отечественную воевали с шашками сделанными еще при царском режиме  :yep:

0

47

Александра-мама-солдата написал(а):

Мне сын пока сказал только про ремень с зелёной бляхой, т.к. тот, что выдали в начале уже почти развалился (и это при том, что он им мало пользовался!)

у нас шнурки на берцах (что выдали в военкомате) лопнули пока мы шли от военкомата до ж/д вокзала  :)
а то что нужно будет купить ребятам кто идет в увал - назовем это материальной помощью для учебной части (у нас была присяга летом - ребята возвращались кто с лопатами, кто с метлами, с ведрами и т.д.
не знаю может кто писал здесь (но напомню) узнайте как дела у ребят с ногами (мозоли), смело покупайте пластырь, карандаш-зеленку, хорошая мазь "скорая помощь" (пластырь, зеленку можно спрятать будет по карманам, а мази сдать в части в казарме)
еще у нас боец просил стельки в берцы и шнурки.

+2

48

kle tochka написал(а):

Хоть стреляй меня, не помню чтобы паспорт после присяги в залог отдавала, но все возможно. Вот до присяги хорошо помню, паспорт отдавался сержанту.

я точно помню что мы никаких документов не оставляли чтоб забрать в  увольнительную. после присяги мы пошли сначала к казарме (там было очень много народу, вот зачем очередь надо было занимать я не помню - а вот родителей запускали по очередности взвода,т.е. сначала родители 1 взвода, потом 2 и 3) мы успели посмотреть выступления, прошлись по части и вернулись к казарме. нас запустили на наш этаж, нашли мы своего бойца,посмотрели его кровать. и стояли ждали своей очереди когда нас вызовут (в кабинет к ротному) для получения увольнительной (заходил боец и мама, вот наверно мама показывала им свой паспорт, но не оставляла, точно знаю что спрашивали где мы будем останавливаться).
а провожали мы его до второго КПП, на КПП у него проверили документ (или увольнительную) и он пошел в часть  :'(

+1

49

Спасибо за такой подробный ответ! Надеюсь, что моего солдатика отпустят на сутки домой...

Оленяка написал(а):

я точно помню что мы никаких документов не оставляли чтоб забрать в  увольнительную. после присяги мы пошли сначала к казарме (там было очень много народу, вот зачем очередь надо было занимать я не помню - а вот родителей запускали по очередности взвода,т.е. сначала родители 1 взвода, потом 2 и 3) мы успели посмотреть выступления, прошлись по части и вернулись к казарме. нас запустили на наш этаж, нашли мы своего бойца,посмотрели его кровать. и стояли ждали своей очереди когда нас вызовут (в кабинет к ротному) для получения увольнительной (заходил боец и мама, вот наверно мама показывала им свой паспорт, но не оставляла, точно знаю что спрашивали где мы будем останавливаться).
а провожали мы его до второго КПП, на КПП у него проверили документ (или увольнительную) и он пошел в часть

0

50

СПАСИБО!!!  :cool:

kle tochka написал(а):

Доброго вечерочка)))
Вокзал Савеловский Москва-Дмитров
Из жд вокзала в Дмитрове направо. Там автовокзал. Дмитров-Княжево
До Орудьево лучше не ехать, будет проблематично добраться от станции до части.

Хоть стреляй меня, не помню чтобы паспорт после присяги в залог отдавала, но все возможно. Вот до присяги хорошо помню, паспорт отдавался сержанту.

Желаю всем бойцам крепкого здоровья, скорейшего выздоровления приболевшим.

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)