Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)


В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

мамГалочка написал(а):

Фильм по ТВЦ об этой части
Ссылка

Спасибо))) Приятно посмотреть и вспомнить знакомые места с которыми связано много переживаний)))

С первой круглой датой Вас!!! Пусть летят денечки службы быстро-быстро приближая заветный дембель!!! [взломанный сайт]

0

22

kle tochka, спасибо за добрые пожелания :cool:

0

23

Мамочки , ждушечки ! Я к Вам за помощью .  :flag: Участвуем в конкурсе , сегодня последний день голосований . Голосуют вКонтакте ( мржно проголосовать только один раз ) ,  надо под фото нажать на сердечко ) . Многие из Вас уже отдали нам свои сердца ( благодарю всех-всех   8-) )
Поддержите , кто еще может  :flag:
Наше фото http://vk.com/skazkatyt?z=photo-21412353_316904089/album-21412353_182126730

http://s6.uploads.ru/t/Z2AJ5.jpg

пс : очень хочется , чтоб Дед Мороз к нам домой пришел ( у меня один сынок на инвалидности , полгода уже из дома не выходит . А всего деток 6 и внучка  :flirt:  . Двое сыновей уже дембеля - зима-2009 и лето-2012 )

http://s6.uploads.ru/t/eRh1M.jpg
на фото нет самого старшего и самой младшей  :flirt:
Спасибо Всем за помощь !  8-)

0

24

Мои любимые и дорогие ! Вы сделали чудо ! Нас выбрали победителем в конкурсе "Поздравление от Деда Мороза!" .
И Дед Мороз придет к детям ! Ура !  1006 Ваших сердечек с нами  :flag:
Спасибочки всем Вам и низкий поклон !
http://s6.uploads.ru/t/bmJVa.gif

+1

25

kle tochka
Веточка опять "засыхает". Наверно родители съездили на присягу, повидались с бойцами и всё сами узнали, а также узнали что по воскресеньям посетительский день.
Вы тоже редко появляетесь. Написал Вам в личку по поводу номера части, пожалуйста прочтите. Спасибо!

0

26

Здравствуйте! Присяга только 21 декабря. Каждый день(несколько раз в день) захожу на веточку с надеждой увидеть что-нибудь новенькое.Все,наверное, ждут присяги и вот тогда появяться новые вопросы.
Много надо будет купить нашим бойцам,а как это выглядет никто не знает.Вот мой,например,ходит в ботинках без меха и на 1-2 размера меньше его настояшего размера.У всех сыновья в Княжево ходят в осенней обуви или только мой один? Могу ли я сама купить ему ботинки(зимние)?И как они выглядят?И еще перчатки - с ними тоже какая-то проблема нужно купить новые.Фотку перчаток здесь на сайте я уже видела,спасибо.Так что знаю какие покупать.А вот обувь - нет.Подскажите как выгдядит, и можно ли брать зимнюю?

0

27

Лана Ромашкина написал(а):

Здравствуйте! Присяга только 21 декабря. Каждый день(несколько раз в день) захожу на веточку с надеждой увидеть что-нибудь новенькое.Все,наверное, ждут присяги и вот тогда появяться новые вопросы.
Много надо будет купить нашим бойцам,а как это выглядет никто не знает.Вот мой,например,ходит в ботинках без меха и на 1-2 размера меньше его настояшего размера.У всех сыновья в Княжево ходят в осенней обуви или только мой один? Могу ли я сама купить ему ботинки(зимние)?И как они выглядят?И еще перчатки - с ними тоже какая-то проблема нужно купить новые.Фотку перчаток здесь на сайте я уже видела,спасибо.Так что знаю какие покупать.А вот обувь - нет.Подскажите как выгдядит, и можно ли брать зимнюю?

Здравствуйте! У моего была присяга через две недели как туда приехал, у следующих ещё через две, потом ещё одна присяга через две недели - итого 3 присяги с интервалом в две недели.
Я своему покупал берцы уже под конец учебки, казённые не выдержали нагрузки. Брал модель 701 (уставные), правда тоже летние, но бывают такие же утеплённые.

Есть много магазинов. "Погуглите". Один из них.
А вот и утеплённые (иск. мех).

Отредактировано Леопольд (17.12.2013 20:16)

0

28

Лана Ромашкина написал(а):

можно ли брать зимнюю?

Нам в военкомате сразу зимнюю обувь дали. Пусть сын спросит у командира, может найдут ему зимние ботинки. Если нет, я думаю, можно будет и самим купить. В части на лопаты скидываются, 20 штук сломали. Видно, плохо с финансированием. Мой сказал, что нужно намордник, поводок и валенки купить.

0

29

мамГалочка написал(а):

Нам в военкомате сразу зимнюю обувь дали. Пусть сын спросит у командира, может найдут ему зимние ботинки. Если нет, я думаю, можно будет и самим купить. В части на лопаты скидываются, 20 штук сломали. Видно, плохо с финансированием. Мой сказал, что нужно намордник, поводок и валенки купить.

Зимние и летние снаружи выглядят одинаково.

0

30

Леопольд
Спасибо за бдительность))) поправим)))

Берцы в нашем призыве разрешали только уставные (они без меха) те, что выдали первоначально. Фотку сейчас поищу.

Валенки сама лично покупала ребятам по просьбам мамочек и привозила. В валенках ребятам очень хорошо и тепло)))
Я перед поездкой звонила в военторг в Дмитрове, очень просила оставить нужные размеры, а в выходные подъезжала и выкупала. Спасибо большое продавцам, входили в положение, оставляли. Ну и с меня, канеш, шоколадка к чаю)))
В зимних и летних берцах видела сержантов, но курсантам не разрешали. Все течет, все меняется. Правильно говорит Леопольд, нужно согласовать с командиром.
Когда ребята уходили в увольнение после присяги, им каждому давали "задание", что купить в часть. Кому что, от лопат и краски до ошейников.
Перчатки ребятам тоже покупали, они как-то быстро изнашивались. Но еще видела, что выдавали типа брезентовых, они надежнее. Я покупала черные "вязанные", по просьбам мамочек. Мы зимний период в Княжево не застали.

+1


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)