Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)


В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)

Сообщений 11 страница 20 из 151

11

мамГалочка написал(а):

Леопольд, скажите пожалуйста, нужен ли паспорт в армии, а то мой оставил, теперь просит привезти.

Здравствуйте! Паспорт отвезите. По закону РФ изымать паспорт никто не имеет право (если человек не лишен гражданства), но он числится как "сданный на хранение" и должен находиться в штабе части вместе с личным делом. Скорей всего это упущение военкомата, он должен был явиться туда с ним и "военником". А теперь командиры просят его привезти, ведь при проверке с них спросят: "Где паспорт данного гражданина?". Также, после распределения паспорт поедет с ним на новое место службы.
P.S. При необходимости можете сделать ксерокопию для себя.

Отредактировано Леопольд (10.12.2013 23:35)

+1

12

-А мой просит только воды.Есть,говорит невозможно т.к.сухо во рту и пища сухая.Из под крана пить неразрешается, да и неизвестно что подцепить можно.На сайтах пишут сладенькое привозить.А мой слышать об этом не хочет,только воды,воды,воды.Были ли у вас(кто служит или отслужил в этой части)такие проблемы с водой?Или это только мой мучается от жажды?И это зимой,а что же будет летом?-

Нам весенникам повезло, им выдали штатные фляжки, воду набирали кипяченую в столовой. Правда при физических нагрузках фляги не хватало, но бойцы делились друг с другом. Осенью фляги изъяли, но к этому времени бойцы уже привыкли и жажда особенно не мучила.

Отредактировано Леопольд (10.12.2013 23:52)

0

13

С Новосельем мои дорогие ))))
http://pozdrawlandiya.ru/_ph/178/2/521832710.jpg

0

14

" А фляжки им там выдали? Или покупать нужно.Если покупать,то какие?"

Лана, фляжки им выдавали, (но у нас было лето, на счет дают ли фляжки зимой узнаю вечером) было такое что бойцы денежку сдавали офицерам чтоб им купили фляжки. думаю что ваш боец ближе к присяге вам скажет что нужно. а в Дмитрове есть военторг, если поедете на присягу на всякий случай распечатайте карту как проехать к военторгу, к гостинице. будет проще все найти (нам в гостинице объясняли как добраться до военторга)

0

15

Милая Светочка спешим Вас поздравить с дембелем !!!! вот и пролетел год!
Поздравляем мы «дедушку» с дембелем.
И теперь до приказа считать
Дни не надо, а этаким «кренделем»
Можно жить и «гражданку» обнять.
Жизнь как прежде идёт, но по-новому,
Позади службы долгие дни.
Вспоминай их всегда по-особому,
Опыт ценный они принесли.

Пусть все у вас сложится замечательно и никогда не будет между вами расстояния на тысячу километров и расставания на долгие дни!

+1

16

Леопольд, спасибо за разъяснение по поводу паспорта.

Лана, мой тоже говорит, что очень хочется пить, но с водой там проблем нет.

Не представляю, что вообще на присягу можно привезти. Чай в роте они не пьют (пока по крайней мере), еду в тумбочках хранить нельзя. Наверное, только в увольнении и могут что-то сладкое без оглядки съесть. А так уж если присылать сладкое, так муж говорит, так на всю роту, чтобы все 5 сек порадовались.

Светлана, очень рада за вас и сына, поздравляю от всей души :cool:

0

17

kle tochka написал(а):

В Дмитрове в военторге наверняка можно купить.

Спасибо!Уже купила точно такой как на вашем фото.

Отредактировано Лана Ромашкина (11.12.2013 20:23)

0

18

мамГалочка написал(а):

Не представляю, что вообще на присягу можно привезти.

Здравствуйте! у нас было так, после увольнительной ребята возвращались с пакетами разных вкусностей, (увольнительная была до 7 вечера) ребята делились со всеми и кушали в столовой, когда был ужин! был маленький пир  :)

0

19

Фильм по ТВЦ об этой части
Ссылка

0

20

мамГалочка написал(а):

Фильм по ТВЦ об этой части Ссылка

Приятно конечно смотреть.

0


Вы здесь » Мама солдата » В/ч 30616-3, в/ч 32516 » В/ч 30616-3, Моск. обл., п. Орудьево (продолжение 30)