Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 20)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 20)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG
архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

+5

11

Леопольд написал(а):

Хотя может я тороплюсь с выводами, их только сегодня привезли и ещё не объяснили суть службы, может как раз там кде-то и используются собачки,

Возможно торопитесь,ведь сейчас собаки натасканные на обнаружение взрывчатки применяются довольно часто.Также возможно,командование думает завести в сапёрном батальоне подобное подразделение.Другое дело,что тот,кто отправляется для нового дела будет заниматься не собаками,а подготовительной работой.
______________________________________________________________________________________

pingvin-as написал(а):
Традиция у ни что ли такая – набрать водителей и не использовать их по назначению.

Извините,но тоже самое.Не нужно в мирное время в армии столько водителей.Это в военное время,подвоз боеприпасов,продовольствия,обмундирования на передовую и вывоз раненых,а в мирное время что?В поля?В битву за урожай?Но и готовить их нужно,чтобы в случае войны,можно было использовать резервистов,подготовленных в своё время.
_________________________________________________________________________________________

pingvin-as написал(а):
Вот, например, мой сын имеет специальность «техник по обслуживанию компьютеров и компьютерных сетей», неужели такая специальность в армии не нужна?

И с этим,нужно быть осторожней.У меня сын будущий программист,пол года не доучился,но я его тоже не допустил бы к программированию в армии.Извините,но прийти на год,чтобы заниматься программой для армейских нужд и уйти потом,а как же секретность?При таком подходе,утечку информации будет просто не отследить.

+3

12

Всех с новым домиком! Приятно, что мужчины- форумчане прямо с утра вступают в диалоги!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Особое поздравление родителям и девушкам, для кого этот домик - дембельский!!! :jumping:  :cool:

0

13

Доброе утро всем!!!

0

14

Доброго утра всем!
Наш проходил КМБ на 19 км. и много осенников 2012 тоже на 19 км.

0

15

Леопольд написал(а):

Мой вроде обстановкой доволен, в расположении кубрики на четверых, всё вроде очень достойно, правда в столовую ходить за два км (я так понял это на 19 км), но судя по сегодняшним (уже вчерашним) сообщениям о шведском столе, может это и не плохо. Только вот как с тёплой обувкой, пока не известно когда дадут (и дадут ли вообще).
Сказал, что практически 100% больше переводить никуда не будут, останутся там. Вот и хотелось бы узнать у бывалых форумчан подробности о ИСБ, как обстановка в коллективе, чем занимаются, есть ли "чипок", далеко ли почта, ну и т.д. Заранее спасибо!

На счет ходить 2 км....))))У нас всегда "походы",расчищать снег на Спутнике,на полигоне,техника,все надо "погулять", так что скорее возвращаться на обед в часть .Ну ни чего,должен привыкнуть со временем.
Коллектив сами понимаете разный.Какою ребятки себе атмосферу  создадут,так и жить будут.

Свернутый текст

На счет начальства вашего сведений пока не имеем,не было у нас еще родителей из ИСП.
Чепка у нас не имеется на 19км.Был когда-то,но ребята жаловались,что слишком дорого,так что закрыли.Но имеется местный магазинчик через дорогу,куда можно сбегать в увольнение (больше некуда).
Для новеньких рассказываю,что 19км представляет собой "точку",пять жилых офицерских домов,магазинчик и казарму (разбежаться некуда).
Почта находится в самой Печенге    т.е. 10км .Поэтому отслеживаем на сайте почты России посылки и предупреждаем своих бойцов о ее нахождении в Печенге.Письма посылать как показал опыт родителей не очень,т.к. фельдъегерской службы в части не имеется (письма и посылки разносить некому). Поэтому ребятки сами договариваются с офицерами (кантрактниками) о получении посылки, и едут исключительно с сопровождающим (когда получит зависит только от самого бойца).Так что учитывая наряды,учения и т.д. процесс получения затягивается.
На счет обуви....Вам скорее всего выдадут после ухода дембелей.Да и выдают я так поняла в наряды,на расчистку снега,а так сапоги.

Отредактировано Тиграша (04.12.2013 09:55)

0

16

pingvin-as написал(а):
Вот, например, мой сын имеет специальность «техник по обслуживанию компьютеров и компьютерных сетей», неужели такая специальность в армии не нужна?

Прошу меня извинить,это так сказать мое мнение. :glasses: Поскольку в армии готовят офицеров и  по этой специальности,то возможно подключение рядового состава туда не целесообразно по многим причинам.
И одну из них указал Леонид.

Отредактировано Тиграша (04.12.2013 09:26)

+1

17

Всем новеньким (кому интересно), в Полезной информации есть клип :мамам на 8 марта", там наглядно можно увидеть Печенгу и 10 км., 19 км. и казармы ребят и кубрики.

0

18

насчет подшивки, я высылала своему белый медицинский лейкопластырь, выручал в те моменты, когда совсем либо не моглось, либо не хотелось))) его просто приклеиваешь и все, потом отдираешь, и клеишь новую полоску))))

+2

19

елена s написал(а):

насчет подшивки, я высылала своему белый медицинский лейкопластырь, выручал в те моменты, когда совсем либо не моглось, либо не хотелось))) его просто приклеиваешь и все, потом отдираешь, и клеишь новую полоску))))

Доброе утро! да это не плохая мысль,вспомню как летом звонил из полей полусонный,спрашивала что делаешь-подшиваюсь...а тут хоть немного поспит побольше,тем более в январе у них поля опять начинаются,уже сколотили себе зимние палатки

0

20

Доброе утро всем-всем!!!
С новым домиком, с очередным новосельицем!!!
От души рада за мам, пап и девочек, для которых этот домик будет по настоящему дембельским! Но надеюсь, не последним :jumping:  Моряк, добро пожаловать на наш форум!

Свернутый текст

Касательно КМБ, то действительно, сейчас на 10-ке, многие там и остаются служить дальше. Время до Присяги у всех разное, не знаю от чего это зависит, у наших была фактически через неделю после прибытия (может по тому, что приходили последними из весеннего призыва)
Насчет подшивы из лейкопластыря...хм, может идея и хорошая, однако, на мой взгляд, до первого "залета" - всё-таки не по Уставу. Родители, мы же детей не в санаторий отправляли, а именно туда, где может и не хочется, и не можется, но надо.
Если уж вы хотите помочь, и облегчить жизнь своему чаду, то поступайте, как Людмила Барабанова (шейте подшиву сами или покупайте готовую, если есть такая возможность). А усложнять их, и без того непростое житьё-бытьё, не стоит.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. (продолжение - 20)