Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » В/ч 41450. Полезная информация


В/ч 41450. Полезная информация

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

Добро пожаловать!
в/ч 41450, 137-й гвардейский парашютно-десантный полк

в/ч 41450 137-й гвардейский парашютно-десантный полк

Полезная информация по в/ч 41450

+1

11

Добираемся до части

Сын звонил,сказал,что от ж/д вокзала 2 остановки на автобусе Светлана7494

Подскажите пожалуйста, если ехать из Москвы, выходить Рязань-1 или 2?

Без разницы на какой вокзал ехать, они друг от друга недалеко, оба в городе! marixa

0

12

Госпиталь

Госпиталь, Медико-санитарная часть МВД России по Рязанской области
390011, г. Рязань, Ломоносова ул., 44   

  8(4912) 45-52-34
  8(4912)45-15-05
  8(4912)45-01-52

Звонить можно без проблем... узнавайте про здоровье своих сыновей!!!  Ирина 1990

Сейчас разговаривала со своим сыночком. В госпитале лечат нормально, лекарства все есть, антибиотики ставят уже из самых новых. Состояние по-лучше. Сказала, чтобы лежали до последнего, пока полностью не выздоровеют, вроде соглашается. Ирина 1990

+1

13

Посылки

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь отправлял своим сыночкам посылки.Все ли доходило и что можно?

Мы в прошлом году отправляли несколько раз посылки, доходило все, не переживайте! Сгущенку лучше покупать в пакетах, для сержантов сразу можно положить шоколадку (или 2), нельзя отправлять лекарства. Кладите больше карамелек - на дольше хватит. Хотя все съедается в один вечер.... 2013 г.

А посылку как получают?? Если наши не в части сейчас???

  Посылки получает один "специально-обученный" солдат, 2 раза в неделю на почте, привозит в часть, затем раздают, надо самому спрашивать, пришла или нет посылка.  Мы решили класть деньги каждую неделю, чтобы не посылать посылки.

...если солдат лежит в госпитале или в медчасти, то посылка будет находиться у ответственного за почту, его не отпустят за ней...

Отправляла термобелье и др.теплую одежду(просил прислать,в разведроте можно)ну и всего из продуктов.

+1

14

Это страничка сайта Министерства обороны    http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm

+1

15

неужели Вы не слышали про "родить"?

Вы говорите про воровство.....блин это не совсем так.....т. е. если ты посеял(потерял) что-то, значит и должен отвечать, купить или еще т. п...... а как вы думаете? вот допустим, у вас собственый магазин, там вещи, и бац, пропало что-то у вашего продавца, кто отвечать будет? ПРОДАВЕЦ, а не владелец.. раз не уследил за вещами, значит ты и виноват. если выдали 10 вещей, то и сдать ты должен 10, а не 9.... Tanysha26

...разберем вопрос по поводу 'роди'. все имущество стоит денег больших. за все имущество отвечает командир. нерадивый солдат халатно относится к своему имуществу и теряет его. например, бронежилет стоит около 60 т.р. эти деньги удержат с командира. может вы готовы платить такие деньги за утерянное имущество? а имущества не один экземпляр, а 60. командир

...я, конечно, знаю эти термины, т.к. есть знакомая военнослужащая в нашем городе, но если за два месяца службы солдат умудрился что-то потерять, то ему второй раз никто ничего не выдаст, а иметь полный комплект он обязан по уставу. И как тогда быть? Выход только один-покупать за свой счет. Ирина 1990

-1

16

Уважаемые родители!
          Командование войсковой части 41450, просмотрев данный форум,  выражает Вам огромную благодарность за те проблемные вопросы, которые были подняты во время Ваших обсуждений.
Как командир полка со всей ответственностью сообщаю, что ни каких сборов денег на нужды части не производится и на каждом служебном совещании заостряю внимание, что сбор денег с военнослужащих карается уголовной ответственностью, независимо от должности, звания и заслуг. Но если Вам известны факты сбора денежных средств, на какие либо нужды, то прошу сообщать данные факты по ниже указанному телефону. И поверьте, я как командир части приму все меры, дабы исключить позорный для Воздушно-десантных войск и в частности для полка такой случай.
Что касается заболевания военнослужащих, то хочу сообщить, что всплеск простудных заболеваний идет по всей стране. На данный момент в нашей воинской части 102 заболевших военнослужащих с различными видами заболеваний, в том числе и простудными. Такое количество больных обусловлено тем, что командование части, медицинские работники, при малейшем ухудшении состояния военнослужащих (повышения температуры, кашель) изолирует военнослужащих в медицинскую роту, госпиталь для проведения профилактических мероприятий, чтобы  избежать более тяжелых заболеваний (ангина, пневмония).
При общении со своими сыновьями вы можете убедиться, что командование части принимает все различные меры во избежание заболевания военнослужащих, в каждой роте имеются ионизаторы воздуха, полы дезинфицируются хлорированным раствором, на каждой тумбочке военнослужащего иметься разрезанный лук который меняется каждый вечер. Военнослужащим, находящимся на излечении в медицинской роте дополнительно выдается в качестве витамина лимон. Все военнослужащие обеспечены теплыми видами обмундирования, согласно положенных норм довольствия и помимо этого выдан дополнительный комплект нательного белья.
В парке при проведении работ на технике, на полигоне, при проведении занятий   имеются пункты обогрева личного состава, установлен порядок обогрева личного состава по временным показателям, через каждые 40 минут нахождения военнослужащего на улице. Проводиться термометрия всего личного состава части с 18.00 до 18. 30 ежедневно под руководством офицеров управления и медицинских работников.
По поводу установки банкомата «ВТБ-24», хотелось бы сказать, что многими из Вас этот проблемный вопрос затрагивался во время встречи с командованием части на присяге. В связи с тем, что все военнослужащие призыва 2 -2012 (зима), прибыли с денежными карточками  «ВТБ-24» командованием части был заключен договор по установке банкомата на территории части, в частности на КПП (контрольно пропускном пункте). Но при установке банкомата работниками ВТБ – 24 была допущена техническая ошибка, в результате чего банкомат сломался, производиться замена банкомата и сроки его установки до 05 февраля 2013 года.
             Командирам подразделений в связи с этим розданы адреса близлежащих банкоматов ВТБ-24 и определен порядок убытия военнослужащих за пределы части для получения денежных средств.
По вопросу питания военнослужащих сообщаю, что  в период с 21 оп 26 января 2013 года, было проведено анонимное анкетирование личного состава части, в ходе анкетирования было выявлено, что 92% военнослужащих довольны питанием в столовой части. Естественно жалобы о плохом питании всегда будут ведь нельзя, как Вы понимаете  сравнить «полюбившиеся мамины котлеты» со столовыми.
Обслуживание питания военнослужащих ведется гражданской организацией и под ежедневным строгим контролем командования части за полным обеспечением выдачи положенной нормы питания каждому военнослужащему.
Выписка из расклада меню на один день питания (понедельник) военнослужащих.

Столовая
Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, пряники, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, суп картофельный с макаронами, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, шницель из говядины, каша рисовая рассыпчатая, соус, лук, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, сало-шпик, чеснок.

Медицинская рота (для личного состава находящегося на излечении)

Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, сыр, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, лук, яблоки, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Полдник: Сок, колбаса п/к, хлеб, молоко, повидло, творог, сметана

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, чеснок.

    Полк ежемесячно подвергается различными видами проверок, в ходе которых помимо вопросов боевой подготовки, проверяются вопросы быта и доведения до военнослужащих положенных норм довольствия.
Помимо плановых проверок полк подвергается внезапными проверками комиссий Министерства обороны и органами военной прокуратуры, где первоочередной задачей ставиться проверка обеспечение военнослужащих всеми видами положенного довольствия. В каждом расположении рот имеются номера телефонов командования части и номера горячей линии органов военной прокуратуры и военного следственного отдела по Рязанскому гарнизону, по которым военнослужащий может обратиться, если его права ущемлены.       
Многие из Вас по неизвестным мне причинам избегают общения с командованием части и подразделений и чтобы избежать различных домыслов и слухов, сообщаю Вам все телефоны должностных лиц части. Если вдруг кто-либо из командиров рот, батальонов по какой-либо причине откажется с Вами общаться, или не окажет содействия в решении вопроса связанного с прохождением службы Вашего сына по обоснованным Вами причинам, прошу сообщить на мой телефон или телефон помощника командира полка по работе с личным составом.
Поверьте, никаких притязаний по отношению к Вашим сыновьям со стороны командования части применяться не будет.
         Командование части готово выслушать все проблемные вопросы, связанные с прохождением службы Ваших детей.
Если у Вас вдруг закрались, какие-либо сомнения, что касается достоверности предоставленной информации, пожалуйста, приезжайте и убедитесь сами. Вам будет предоставлена возможность посмотреть быт военнослужащих, место проживания и задать лично все вопросы командованию части. 

Помощник командира полка по работе с личным составом гвардии подполковник Мединский Виталий Александрович
Телефон
89156130643

командование 137-го

0

17

Уважаемые родители!

Довожу до Вас информацию, что у нас в части не «предлагают» съездить на учения,  а как и все военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации мы действуем по приказу и согласно указаний вышестоящего командования.
Когда личный состав убывает на учения до всего личного состава заранее доводиться  командирами подразделений, на какие учения и в каком объеме будет выполняться задача, а так же  расчет личного состава привлекаемого на учения. В расположениях рот размещены расписания занятий на неделю  вперед, при этом каждый военнослужащий может ознакомиться с ним и знает чем он будет заниматься на следующей неделе.

командование 137-го

+2

18

Десантирование с Ил-76. Рязань. Весна 2008-го.

Посмотрите как наши сыновья прыгают с парашютом

FaniFani

Я в первый момент подумала, что это наши мальчишки, аж мурашки по коже. Теперь понятно, почему сын сказал, что ощущения не описать-это надо испытать.Как много значит слаженность командиров и бойцов, а для этого мальчишки должны понимать все команды с полуслова и, неукоснительно их выполнять. А без жесткой  дисциплины вряд ли это возможно!!! Ирина 1990

+1

19

десантирование с ИЛ-76 2012 г.

Это тоже прыжки Рязанского  ВДВ. FaniFani

+1

20

Полезная информация с "Призывника"

...тем кто ещё не принял присягу, в выходной на кпп или на территории части можно встретится с родственниками???

Можно, паспорт при себе надо иметь, но если из роты отпустили больше 13 человек и вы с Рязани могут заставить ждать пока другие обратно придут, исключение для тех кто из далека приехал. EkOv1972

Пока все нормально, хотя многие уже успели на ходу переболеть. Тихий час только по воскресеньям. На этой неделе их учили складывать парашюты, а через две недели прыжок. Еда, говорит, вкусная, но все съедают быстро. Телефоны сдают  Elena2013

Парашюты собираются на 3 месяца, если не прыгнули за это время, то опять перебирают. Сейчас почти не прыгают - погода влажная. Часто прыгает 1 батальон и разведка, но их сейчас полностью на контракт переводят. Срочникам дадут дослужить, и больше не будут набирать, только контрабасов( уточнение: контрактники). Оленька62

Девочки! Если вы приезжаете из другого города, то на КПП стоит попросить дежурного при вызове солдата сказать эту информацию и еще сказать, что вы на поезд .например, опаздываете. К иногородним у них другой подход, сделают исключение и не будете долго ждать бойца. Еще желательно запастись телефоном ротного и решать этот вопрос с ним напрямую.  Оленька62

Мне кажется на КПП вообще без проблем посидеть, всегда отпускали в выходной. Николашик

  Да, парни простывают...везите витамины, какие посчитаете нужными. Мы в посылке отправляем ревит и аскорбинку, возможно от них мало проку, но просит. Наверное потому что сладкие. Пусть едят. Можно пакетики-шипучки при простуде, но могут забрать при осмотре, так что шипучки по рарманам, а витамины можно. Lana..sv

Девчонки, а фрукты можно??? Кто уже по многу служит, расскажите нам пожалуйста....хочется же ребятам приятное сделать, не у всех же родственников есть возможность приехать....в тоже время не хочется купить то что нельзя....

Конечно разрешат. Как правило посылки отправляем из расчета, что будет угощать парней. А иначе никак, они же друг для друга сейчас семья. А мы живем под девизом "У армейских матерей не бывает чужих сыновей, все они наши". Сегодня ты угостил, завтра тебя. Кормят хорошо, но сладкого не хватает. Они же еще детки, хоть уже и солдаты. Lana..sv

Ещё на территории части есть балдер (так они свой магазин называют): там есть сладости, кофе, горячий шоколад и ещё много всякого. Мой солдат перестал испытывать потребность в сладком. Так что можно высылать денежку им по чуть-чуть каждый месяц "на шоколадки". Кирани

Сок можно в пачках и мелочь всякую- места мало занимает в сумке, а хватит на всех.: пряники, печеньки, конфетки (только лучше леденцы или карамельки, что бы в карманах не таяло) И учтите, что съесть они должны будут в течении часа или двух, в тумбочках ничего кроме мыльно-рыльных не разрешат хранить. В балдырь пока им самим нельзя ходить, пусть просят сержантов или контрабасов, есть хорошие ребята, купят что надо. А тяжелую пищу лучше не надо, у них желудки сейчас перенастраиваются на все отварное и диетическое. Первое время начнут худеть мальчишки, не пугайтесь, им так легче физкультуру будет переносить.  Оленька62

Мой когда уходил, оставил мальчишкам термостельки, которые я ему послала перед дембелем. Сказал, что мальчишкам они пригодятся, особенно в полях. В берцах ноги сырые, поэтому отправляйте им термостельки зимние, которые влагу впитывают. А то начнут ребята сразу простывать. Ирина РХ

Нам прислали приглашение на присягу, там было указано, куда сын попал служить и несколько телефонов с указанием должности, звания и фамилий офицеров. А еще нам выдали справки о том, что сын служит, для предъявления в коммунальные службы, чтобы в этом году не учитывать солдата при расчетах. Николашик

Девочки - вопрос о мобильном тарифе - кто-то из ребят пользуется симками, полученными в своем военкомате с тарифом "Позвони маме?" Это лучше местной рязанской или своей обычной? Спасибо!

Мой солдат подключился сейчас к мтс на тариф супер 0, кажется. Если у вас тоже мтсовская симка - ему можно 30 минут каждый день бесплатно звонить. На самом деле, не мало неплохих тарифов. Кирани

...кто до присяги ездил к мальчишкам своим, их за территорию части с родственниками выпускают???

... как повезёт,зависит от начальства,могут под паспорт(ваш)отпустить но как правило до вечерней проверки!После присяги бывает отпускают,а вот до,даже не знаю?Тоже наверное,если сочтут возможным.Вообще обо всех увольнительных и приездах родных,надо заблаговременно сообщать ротному или взводному,тогда будет проще и конечно(наша армия не предсказуема)могут и отменить увал в любой момент.Ну на КПП то должны наверное отпустить.
... и ещё советик-везите только то,что успеют сьесть за малое время или что распихать по карманам!Как правило,в роте ничего хранить нельзя,в некоторых ротах даже проблема вообще в казарму пакеты пронести.У всех по разному,но и карманы могут проверить на наличие неположенного,в частности лекарств.  samocvet24

Лекарство везите без коробок, маркером подпишите,что от чего...мы ездили до присяги, выпускали сына под паспорт, мы в машине сидели, но вначале поговорите с парнем, выпустят его если родня приедет...проще когда они уже распределены, они знают, что и как...наш вначале некоторые продукты не брал, сейчас идёт всё...они кусковой сахар заместо конфет едят, так что мёд не помешает, если ели варенье из шишек,то мёд приятнее...батоны колбасы улетают первыми, а потом сладости,делят на всех...животы реагируют на смену питания, но они к этому готовы лишь-бы вкусняшки были...можете отвезти готовые подворотнички...всё четко боец будет знать на присяге( знают куда распределят)...после присяги в клубе собирают родителей с командирами, можете задать все волнующие вас вопросы... в центре города есть 3 военторга, тот который рядом с частью, все запросы выполнить не сможет, т.к. народу много и все после присяги идут туда, товара не хватает... EkOv1972

Для новичков, деньги в карманах на ночь не оставлять, могут испариться... Надо куда то тырить... Lana..sv

Одевайтесь теплее,надо будет долго стоять на улице.Будет возможность,снимайте всё,хотя бы на телефон.На КПП будут висеть списки,за каким столиком ваш боец будет принимать присягу.Уже на плацу будут стоять столики и по номерам найдете свой столик Гельсинэ

... ребятам можно привести смесь орехов и цукатов,вкусно и сладко EkOv1972

+3


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » В/ч 41450. Полезная информация