Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16871 п. Сибирцево, с. Монастырище-2 » в/ч 16871 п. Сибирцево, с. Монастырище-2


в/ч 16871 п. Сибирцево, с. Монастырище-2

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Мой ни чего не сказал про платную зарядку, только сказал что им периодически электричество ⚡ вырубали

0

342

Валетина написал(а):

у него еще есть мтс конечно

Валентина! МТС очень удобно... Мне сын звонил, я его сбрасывала и перезванивала. у меня было 100мин по стране бесплатных...100 мин по егиону бесплатных... аб.плата 3 руб-день. За входящие звонки он не платил, только абонентка была 5руб сутки. тариф называется "Супер МТС". Все подключения к тарифам делали через личный кабинет МТС. И за балансом там следили. Там же можно и интернет подключить... в будущем! :flag:

0

343

Доброе утро 😊 ждушечки . Плодотворной рабочей недели. Хороших вестей от наших бойцом. Да хранит всех нас Бог.

0

344

Alena написал(а):

МТС очень удобно

Спасибо, Алена. Так мало информации про нашу ощущение что мы как первооткрыватели. Мой сынка сказал приедет на место. Какая связь 📶 лучше будет ловить МТС или Билайн той и будем пользоваться.

0

345

Валетина написал(а):

Доброе утро 😊 ждушечки . Плодотворной рабочей недели. Хороших вестей от наших бойцом. Да хранит всех нас Бог.

Спасибо ВСЕМ ДОБРОГО УТРА

0

346

Надежда, твой не звонил где находятся

0

347

Мнение мамы

мы в танковом батальоне, поэтому и парк с техникой. а на полигонах живут в палатках, которые отапливаются. проходят учения, стрельбы - то есть практическое применение знаний.

- - - Добавлено - - -

За год службы мне, как матери, было ОЧЕНЬ тяжело - из-за расставания. Но про часть я за этот год ничего плохого сказать не могу, хоть и далеко служим, но спокойно. Единственное, что там климат очень влажный - поэтому здоровье нужно беречь... мы два раза переболели пневмонией, бывает у ребят грибок, гнойничковые заболевания - там плохо заживает рана... так что пусть ваши мальчишки не затягивают с этим. В нашем случае - меры принимались сразу, отправляли в госпиталь, лечили, давали время на реабилитацию. Конечно, приедет, нужно будет обследоваться - ведь пневмония - серьезное заболевание. Но главное - что реагируют, в части есть санчасть, а госпиталь недалеко в Сибирцево и подальше в Камень-Рыболове (мы оба раза там пролечивались).

0

348

разные отзывы

Вопрос: "Сын говорит, что до столовой надо идти 1 км. Это правда? Еще сын говорит, что видел солдат в грязной, рваной одежде. Видимо, они заняты на тяжелых работах?"
Ответ: "В какой батальон распределили вашего сына? За год службы я поняла, что у моего сына для меня один ответ "Всё нормально!" По голосу - всегда бодрый, на фото - всегда чистый, а главное - с улыбкой! Конечно знаю, что не рассказывает всего, но ведь это есть единственная школа мужчин. Ничего, если даже и 1 км до столовой - нагуляют аппетит, изменяйте отношение к ситуации - и мальчику вашему будет легче! Говорил, что до бани далековато и в парк тоже далеко - но пусть это будут самые большие трудности в службе, да и в жизни. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!"

Вопрос: "Доброе день. Мы новенькие. Сегодня рано утром прибыли к вам в часть, после учебки из Читы. Девочки, как здесь обстановка? Я понимаю, что в двух словах не расскажешь. Но, все-таки, хоть какую-то информацию подскажите. Чем занимаются ребята? Как кормят?"
Ответ: "Милости просим в нашу часть! Очень рады вам! Часть нормальная, уставная. Вы уже были в учебке, значит уже армейские будни вам знакомы. Кормят хорошо. Сейчас все ребята в части, а так большую половину года - на полигонах. Это в двух словах моё мнение, сослуживцы-ждушечки добавят. Задавайте вопросы, делитесь новостями, приглашайте знакомых к нам на веточку - будем общаться, помогать советом!!!"

Вопрос: "А что там за парк? И что ребята делают на полигонах?
мы в танковом батальоне, поэтому и парк с техникой. а на полигонах живут в палатках, которые отапливаются. проходят учения, стрельбы - то есть практическое применение знаний."
Ответ: "За год службы мне, как матери, было ОЧЕНЬ тяжело - из-за расставания. Но про часть я за этот год ничего плохого сказать не могу, хоть и далеко служим, но спокойно. Единственное, что там климат очень влажный - поэтому здоровье нужно беречь... мы два раза переболели пневмонией, бывает у ребят грибок, гнойничковые заболевания - там плохо заживает рана... так что пусть ваши мальчишки не затягивают с этим. В нашем случае - меры принимались сразу, отправляли в госпиталь, лечили, давали время на реабилитацию. Конечно, приедет, нужно будет обследоваться - ведь пневмония - серьезное заболевание. Но главное - что реагируют, в части есть санчасть, а госпиталь недалеко в Сибирцево и подальше в Камень-Рыболове (мы оба раза там пролечивались)."

Вопрос: "А в Камень-Рыболове тоже подразделения части есть? А то мы думали, что в Камень-Рыболов поедем, а оказалось, в Монастырище.
А как обстоят дела с телефонами?"
Ответ: "А мы думали, что наших отправляют в Сибирцево , а оказались ТОЖЕ в Монастырище . Монастырище- это военный гарнизон, там находится наша часть 16871. Про Камень-Рыболов я не подскажу, знаю вроде, что это одна часть.
А с телефонами - по правилам - по выходным, на неделе сдаются. Но не переживайте, мальчишки находят способ позвонить чаще
А вы из какого города? И где ваши однополчане с учебки?"

Ответ: "Монастырище- это военный гарнизон, там находится наша часть 16871. Про Камень-Рыболов я не подскажу, знаю вроде, что это одна часть.
А с телефонами - по правилам - по выходным, на неделе сдаются. Но не переживайте, мальчишки находят способ позвонить чаще
А вы из какого города? И где ваши однополчане с учебки?"
Вопрос: "А военный гарнизон_это значит большая территория? Мы из Пермского края. Наши однополчане наверно еще пока на старой ветке, т.к. некоторые ребята еще только уехали из учебки, до места не добрались. Надеюсь, скоро к нам присоединятся. Наших ребят привезли 21 человек."

Вопрос: "Еще сын говорит, что видел солдат в грязной, рваной одежде."
Ответ: "Возможно Ваш сын видел мальчишек из ремонтной роты.Она сейчас называется по разному-рубвит,ремонтная рота,сводная рота механиков.Там им выдают рабочку потрепанную-мазут,соляра и прочие "прелести"."

"Раньше мальчишки служили и в Камень-Рыболов и в Монастырище- это одна часть но располагалась в разных поселках, потом всех перевели в Монастырище, а там только теперь служат мальчишки которые ее охраняют от разграбления Еще там остался госпиталь, мальчишки которые заболевают на полигоне на лечения как правило отправляют туда"

Вопрос: "Всем доброго дня!Начинаем "подтягиваться" с других веточек.Девочки,как там у мальчишек с баней?Вода сын говорит хорошая,беленькая)))В нашей учебной части она была цвета фанты!"
Ответ: "Добро пожаловать,мы вам очень рады
Ну раз сын говорит,значит так и есть Значит трубы все-таки меняют...после ремонта вообще красота будет  Спросила сейчас у своего...подтвердил.Баня как у всех, раз в неделю,по сб.,а на полигоне по вс."
Вопрос: "Мамочки,кто отправлял сыновьям посылки.На какой адрес отправлять?Доходили ли без проблем?"
Ответ: "Адрес части
692380,Приморский край,
Черниговский район,
п.Монастырище-2,
в/ч 16871,
указать батальон или дивизион ,роту солдата
Ф.И.О

Добрый день,однополчанки.Все веселее становится на нашей веточке.Бойцу выдали зимние берцы,а в караул они в валенках и тулупах заступают.Простыл немного.Говорит у них санчать переполнена.Я отправляла посылку дошла без проблем,но сын договаривался с кем-то отправляли на домашний адрес.
Пусть боец выздоравливает! Зима на носу,перепады температуры...начинают простывать
Когда боец в части,то проблем с посылкой нет,да и почта рядом   У всех все доходило.Мамочки отслеживали посылки и сообщали бойцу ,когда посылка пришла и надо забирать."
"Добрый день,однополчанки.Все веселее становится на нашей веточке.Бойцу выдали зимние берцы,а в караул они в валенках и тулупах заступают.Простыл немного.Говорит у них санчать переполнена.Я отправляла посылку дошла без проблем,но сын договаривался с кем-то отправляли на домашний адрес."

"Да,ПХД в сб.. Воскресенье- ВЫХОДНОЙ!!! Всем звоночков от сыночков!
Спасибо. Будем сегодня ждать звоночка!

Теплое белье, шерстяные носки ,стельки зимние, перчатки...все это надо высылать или контрактников просить, чтоб купили на базаре в Сибирцево. Зима на носу.
А разрешают носить термобелье из дома? ведь оно будет отличаться от армейского. А носки и перчатки можно только черного цвета?"

"да только черного цвета можно.
Все, кто становится дембельнутыми родителями - равнение на MARSHA и Татьяна60!!! Молодцы, всегда в строю, так держать!!! И мы постараемся равняться на вас, нам очень помогали на форуме - и мы поддержим ждушечек!
Мне на своей гражданской службе - выдержать еще завтра сложный день - и всё, будет тщательная подготовка к долгожданной встрече!!! Я уже по телефону с сыном не могу спокойно разговаривать, адреналин зашкаливает!!!"

0

349

Может кому станет полегче

0

350

а вы откуда? НН - это где такое место?
Приветики
Нижний Новгород это город на слянии двух рек Волги и Оки, у нас стрелка из этих рек получается. Мы Поволжский округ. Еще как сказать. про Дивеево слышали про Серафима Саровского, да и Саров тот же ядерный центр

короче едем за тридевять земель по другому не скажешь - 8500 км. 6 суток на поезде 9 часов на самолете.

Приветики
Нижний Новгород это город на слянии двух рек Волкг и Оки...в тот же ядерный центр
Любит военкомат у нас путевки странные выписывать, куда линейка достанет, туда мальчишки и едут...Вы по распределению? Сейчас буду вникать потихоньку..Вы служили в Кстово...Это где?
Да это тот же Нижний Новгород 40 км. Можно сказать что мы дома были и в увал ходили каждый выходной, если неотпускали значит мы к нему ехали, в увал приходил и гулять с друзьями ездил все дела.
Посмотрела карту России - маршрут - Кстово - Сибирцево...Как хорошо, что модераторы не умеют читать мои мысли - я была бы забанена сейчас на 23 века. И не смогла бы вашпе зайти на форум даже как гость...Даже бы читать запретили, и всем участникам запретили бы мне что-то рассказывать

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16871 п. Сибирцево, с. Монастырище-2 » в/ч 16871 п. Сибирцево, с. Монастырище-2