Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616-6(связисты+авторота),г.Ковров - продолжение-12


В/ч 30616-6(связисты+авторота),г.Ковров - продолжение-12

Сообщений 31 страница 40 из 545

1

Мать солдата – чуткая антенна
На одну настроена волну:
Все, что не о нем – второстепенно –
По любому адресу верну.
Между нами, словно пуповина
Есть телепатическая связь:
Если день удачный был у сына –
Я хожу счастливая, смеясь.

Всем приятного общения!!! Поддерживайте друг друга!!! И обязательно помните...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...и никак иначе!!!

Как ждать из армии...
Вопросы и ответы...
Полезная информация

Призыв зима 2012

Призыв лето 2013

+1

31

Татьяна В. написал(а):

друзей лучше тех, с кем был в Коврове, так и не нашел))

Все ковровские так говорят. Наверное, трудности их так сближают!

Не волнуйся, Надя, твой сын уже не мальчик. Освоится, найдет себе друзей.

+1

32

да... Ковров сильная школа жизни!!!!!

+1

33

Говорят - кто в армии служил, тот в цирке не смеется. А мне хочется добавить, а кто учился в Коврове, того уже ничем не удивишь в армии

+1

34

Да, ковровская учебка сплачивает ребят, а  уже в части ребята, как мой сын  выразился "каждый сам за себя". По крайней мере у моего сына в роте так. Есть разные  группки ребят, которые держатся вместе - в основном местные или земляки, или вместе приехали. А те кто по одному приехал просто со всеми общаются. Но такой дружбы, взаимопомощи, как в Ковре, нету.

+1

35

Татьяна В. написал(а):

Да, ковровская учебка сплачивает ребят, а  уже в части ребята, как мой сын  выразился "каждый сам за себя". По крайней мере у моего сына в роте так. Есть разные  группки ребят, которые держатся вместе - в основном местные или земляки, или вместе приехали. А те кто по одному приехал просто со всеми общаются. Но такой дружбы, взаимопомощи, как в Ковре, нету.

Это точно, я такие высказывания от многих слышала и сыну говорилА, сначала не очень в это верил... чем ближе конец учебки начал соглашаться со мной.... а сейчас мне кажется понял ЭТО ТОЧНО ТАК!!!!!

+1

36

Татьяна В. написал(а):

Первое впечатление еще ни о чем не говорит - поосмотрится, пообвыкнется и все встанет на свои места. А там скоро и дембеля уйдут, и останутся солдатики за старших, вообще хорошо будет. У меня сын тоже совсем один уехал в часть, никого из ковровских с ним не было, но постепенно освоился на новом месте. Правда, говорит, что друзей лучше тех, с кем был в Коврове, так и не нашел))

Мой тоже очень переживал, что друг в другую часть попал. А друзей у него в Курске нет, говорит *товарищи*(по *советски*). Не переживай все наладится- он сейчас в небольшом шоке, все будет хорошо. Дембеля уже многие уехали , остались единицы, такие как наши после учебок.Они же призывались поздно.

+1

37

Мне каждый день по дороге на работу приходится проезжать мимо сборного пункта, вижу новобранцев - мальчишки совсем молоденькие, как же жалко всех - слезы наворачиваются...

+1

38

Девочки - всем привет, давно не заходила, заглядываю на минутку - узнать про новости, и бегом обратно в жизнь трудовую. Всех я вас поздравляю с датками - а вообще уже с датищами! Потому что распределение - это основная дата, с нее взрослый отсчет начинается. По крайней мере у меня вот так получилось. Мы половину Ковровской учебки по госпиталям изучали, за что нам райскую жизнь пообещали после распределения. Она потом и началась: в плане быта после Коврова все будет 5 звезд, а в военном деле - тоже 5 звезд, все по-взрослому и жестко. Сначала будет ломка, так же как и в учебке. Только в в части времени на лирику будет намного меньше. Поэтому привыкание быстро наступит. И люди проявляются очень быстро. Очень трудно и тяжело на расстоянии слушать непозитивные настроения сына, зная, что ничем, кроме слов, помочь не можешь - но это просто надо пережить как ноябрьский нудный дождь со снегом и грязью. Все проходит - пройдет и это. Даже плохие дни заканчиваются и приближают нас к встрече. Сын говорит, что в части дни летят неделями. Все будет хорошо. Мой сын мне говорит - все, что нас не убивает - делает крепче! Я ему верю. Всем нам удачи, позитива и скорой встречи!

+3

39

Nata_N написал(а):

вижу новобранцев - мальчишки совсем молоденькие, как же жалко всех - слезы наворачиваются...

Да уже, Ната, это вообще жесть - я иногда думаю сквозь слезы, что теперь уже и не избавиться от этого никогда. наверное, в психиатрии есть какое-нибудь даже название этому, типа "синдром мамы солдата". Я теперь на всех реагирую: и на тех, что в форме, и на тех, что свежелысые, молодые и без формы - а вдруг только что оттуда или завтра туда.

Отредактировано kea1171 (16.11.2013 09:46)

+2

40

kea1171 написал(а):

Да уже, Ната, это вообще жесть - я никогда думаю сквозь слезы, что теперь уже и не избавиться от этого никогда. наверное, в психиатрии есть какое-нибудь даже название этому, типа "синдром мамы солдата". Я теперь на всех реагирую: и на тех, что в форме, и на тех, что свежелысые, молодые и без формы - а вдруг только что оттуда и завтра туда.

У меня тоже "синдром мамы солдата" - на всех мальчишек реакция связана теперь с армией. Так жалко их((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » В/ч 30616-6(связисты+авторота),г.Ковров - продолжение-12