Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

Аннамама написал(а):

Мой шел без иллюзий...жизнь вообще штука сложная, как настроишься

Мой шел без иллюзий, но вот "день сурка" ему порядком надоел.

0

512

А сын гражданку осеннюю попросил, думаю не замерзнет. А Томске на машине встретим.

0

513

ТС принял новичков. Они из Махачкалы. Замполит получил вместе бойцами подробную методичку. Книжечка такая, в которой все необходимое имеется для работы с этими ребятами, в том числе имена и телефоны старейшин кланов.
На дверях роты сборов плакат
http://s6.uploads.ru/t/L0Riv.jpg
Навестить я их пока не навестила, было много других дел.
Симками обеспечила почти всех, кто желал. Ротный комендантов лично мне выдал количество необходимых сим-карт, и сам взялся за оформление их.  :D
Парадная рота отдыхала, до них я вечером добралась.., смотрели телек, подшивались и т.д. и т.п. вот в такой спокойной обстановке рассказывали мне, во что их наряжали на репетиции на Красной Площади, как этот парад выглядит в из глазах по сравнению с Победным... Ну, мы то с вами знаем, какие они у нас доки в парадных делах...  :D  :D  Нынешний парад для них - так, прогулка по Красной Площади..  :D

+2

514

Вчера передала первые денежки "на дорогу" сиротам... не было предела смущению и благодарности...
Спасибо вам, дорогие родители, кто сбросил денежку на карту осеннего призыва  :flag:  :love:  :cool:

+3

515

С праздником всех!

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября (22 октября ст. стиля)

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/101253/125358.p.jpg?0.7470069504342973
Образ Казанской Пресвятой Богородицы по типу относится к иконам Одигитрия –Путеводительница, и действительно, многим нашим соотечественникам она не раз указывала верный путь . Так, с Казанской иконой двинулось на Москву ополчение, освободившее город от самозванцев Смутного времени. В осажденном Кремле находился в то время в плену прибывший из Греции, тяжело больной от потрясений и переживаний, архиепископ Элассонский Арсений (впоследствии архиепископ Суздальский; † 1626; 13 апреля). Ночью келья святителя Арсения вдруг озарилась Божественным светом, он увидел Преподобного Сергия Радонежского (память 5 июля и 25 сентября), который сказал: «Арсений, наши молитвы услышаны; предстательством Богородицы суд Божий об Отечестве преложен на милость; заутра Москва будет в руках осаждающих и Россия спасена». На следующий день был освобожден Китай-город, через 2 дня Кремль.

Молитва пред иконою Божией Матери "Казанская"

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред честною (и чудотворною) иконоюТвоеюприпадающе, молимТя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердаяМати, Сына Твоего и Боганашего, ГосподаИисуса Христа, да сохранитмирну страну нашу, Церковь же Свою Святуюнепоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамыбоиныяпомощи, не имамыиныянадежды, разве Тебе, ПречистаяДево: Ты еси всесильнаяхристианПомощница и Заступница. Избави же и всех, с верою Тебе молящихся, от паденийгреховных, от навета злых человек, от всякихискушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныясмерти. Даруй нам дух сокрушения, смирениесердца, чистоту помышлений, исправлениегреховныяжизни и оставлениепрегрешений, да вси, благодарневоспевающевеличия и милости Твоя, являемыя над намизде на земли, сподобимся и НебеснагоЦарствия, и тамо со всемисвятымипрославимпречестное и великолепоеимя Отца, и Сына, и СвятагоДуха во векивеков. Аминь.

И раз эта связь, это единство нашего частного, личного и общего существует, значит совсем неслучайно, собирая силы на решительный бой, наши предки не просто молились, они постились, они каялись. Это становилось залогом их грядущих побед. В том числе и тех, что были осенены Казанским образом Богородицы.
А еще, обратите внимание, в молитве Казанской иконе Божьей Матери есть слова, когда мы просим избавить нас от внезапной смерти. Может быть,  в том числе и поэтому, Казанской молятся во время путешествий, или за тех, кто несет трудную и опасную службу.

День воинской славы России — День народного единства и преодоление Смутного времени (4 ноября)

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года). В настоящее время 7 ноября отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции (1941). В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества». Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась. Таким образом, можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

+1

516

lurud написал(а):

есть тут чей-либо сын, который вернулся домой БЕЗ РАЗОЧАРОВАНИЯ?

Есть :) Наш. Потому что не очаровывался :) Но несмотря на все "нюансы" его службы, не считает этот год потерянным - форсированное обучение психологии взаимоотношений нигде больше не получишь. Его вывод из армейского года.

Всем добрый день! С Праздником, с датами, с днями, с красно-желто-зелеными сигналами!

+2

517

Еще хочется про автороту написать...
Это наш БМТО, который теперь поделили на автороту и роту ремонта. Так вот, особенно запомнилась авторота.
вот как-то было приятно там находиться, я про ребят... это коллектив..  :yep:
конечно, как во всех мальчишеских коллективах там своя иерархия, но понравилось поведение осенничков...
спокойно наблюдают и контролируют, как весеннички (1-13) сами управляются с построениями, командами, работой дневального... Без истерик и нажима "поправляют", делают замечания, просто показалось, что это правильно... Весенники уже командуют ротой, делают всю основную работу, а осенники при этом (им не сегодня - так завтра домой), не отлеживаются в "дембельской спячке", а присутствуют при всем процессе и мягко, без напрягов ... делают замечания, если то требуется, поправляют ошибки, т.е. передают свой опыт... вот как-то не смогла смолчать, есть молодчинки среди наших осенничков, помогают и справляются без "перегибов"!!  :cool:  Везде бы так!

+4

518

Cristal
Вика  :flag: А много махачкалинских новичков в ТС?

0

519

Муми написал(а):

форсированное обучение психологии взаимоотношений нигде больше не получишь

Привет, Лен!
в обучении психологии мой с твоим полностью согласен...
мой еще говорит, что этот опыт ему очень поможет и в его работе... (фотографа)  %-)  ему виднее....
хотя. я с ним согласна, фотограф должен "видеть" душу предмета своего творчества... , а тут никак без психологии...

+1

520

Муми написал(а):

А много махачкалинских новичков в ТС

пока не очень, Лен, боюсь соврать в цифрах... лучше не буду говорить, точно не помню...
ждем еще Туву, Осетию и ХМАО (какой был ХМАО в прошлом году ты помнишь)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 173)