Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)


в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)

Сообщений 61 страница 70 из 934

1

http://s7.uploads.ru/t/5Krav.jpg

Добро пожаловать!

Полезная информация по части

+2

61

Valeri     Валерия! Поздравляю вас с вашим служивым с самым первым рубежом в вашей службе. Месяц позади! Один шаг в сторону дома сделан, осталось одинадцать. Самый трудный месяц позади, остальные пробегут быстрее! Желаю вам терпения, удачи, здоровья, хороших вестей!

http://s6.uploads.ru/t/LRC3B.png

+1

62

Лишь позови – и я приеду.
Примчусь, приду иль приползу.
И как бы далеко ты не был,
Дорогу я к тебе найду.
Преодолею расстоянья
Проблемам вечным вопреки,
Чтоб вновь почувствовать губами
Тепло твоей, родной щеки.
Чтоб, заглянув в глаза родные,
Увидеть все, понять самой.
И вновь напомнить, что отныне
Незримо я всегда с тобой!

+1

63

Я вспоминаю первые деньки,
И первый месяц тоже
вспоминаю…
Как потянулись дни и как они
текли…
И я была как будто бы
больная…
Когда подруга вдруг сказала
мне –
"Всего на год уходит твой
сыночек",
Не знала же она, что на душе
Оставила мне рану
кровоточить.
Не откупились мы, не
сбереглись,
И целый год мой сын, как
будто пленник…
Подруга ты моя, не ошибись,
Когда ты купишь своему
военник.
От «школы мужества» его
закроешь ты
Своим крылом, как будто
птица.
А вот от школы жизни, уж
прости,
Не сможешь никогда
отгородиться.
Я понимаю, что не в этом суть
-
Пойдет служить и станет там
мужчиной…
Но, милая подруга, не забудь,
Что вот теперь своим горжусь
я сыном!!!!!!!!!
Горжусь до слез, до боли в
голове.
Горжусь всегда, везде, так
получилось
Любой солдат теперь дороже
мне….
Ведь жизнь моя, похоже,
изменилась

0

64

Накопала.... 2010 г. "Призывник"

- Там недалеко от платформы Рязань 2 есть гостиница, но она не очень дешевая. А вобще там иногда у части тусуются бабульки и они сдают комнату на сутки

- вот вам адрес бабули, у которой мы останавливались ул.Мирная 85А, это не далеко от самой части, садитесь на газель №76 и едете до конечной остановки, а там уж спросите что и как!!!Ее зовут баба Валя, очень хорошая женщина, у ней такая чистота в доме, и ванная есть, и тепло и принимает она очень хорошо!!!И стоит у ней очень дешево- мы за сутки отдавали по 250 рублей с человека, ну сейчас может немного подороже!!!Так что, удачи Вам!!!)))

- номер телефона дежурного роты части  8 (4912) 76-05-89 я лично звонила насчет присяги узнавала, т.к мой не звонил тогда можно у дежурного спросить как связаться с командиром роты

- День первый. Ехать нам часов 8 на автобусе, поэтому приехали только к вечеру, но тк солдат просил сразу к нему приехать, и тк мы сами соскучились (мы-это я и его мама), мы направились с автовокзала сразу в часть. Я там уже нормально ориентируюсь, несмотря на мой топографический кретинизм ХД (эт для тех, кто поедет в первый раз-там очень легко найти часть, не боимся)))
Вот. Всю дорогу думали, где ночевать, решили наведаться на ул Мирную, но потом. Но не пришлось. Тк прям у части нас поймала бабулька и сама предложила хату. Мы дико обрадовались) Вызвали на кпп ребят (нашего+его товарища+земляка (должны были ему пакет из дома передать). Здорово, конечно, посидели...время пролетело мгновенно..Рассказывали много чего..Про Дубры рассказывали, моему вот там нравится, время быстрей летит и нет такой армейской тупости, как в расположении. Еще они в Омск сваливают, то ли сегодня, то ли 3его. Мы на кпп пообщались с народом из Омска (которых оттуда к нам в часть перевели), они сказали, что в Рязани сказка по сравнению с Омском. А вообще кто что говорит, как всегда.
Вот..их забрали часов в 8, а мы пошли на хату. Придя туда, осознали, что мы не хотим солдата туда вести. Бардак.. и вообще как-то неопрятно там было, поэтому мы с утра в гостиницу свалили. (кому надо могу дать тлф бабульки: 89209970660. Там не очень, но вдруг совсем некуда будет идти. К тому же очень близко к части и дешево (300р с человека).
День второй. 23 февраля, красный день календаря. Выходя из хаты, слышали, как ребята в части гимн поют))) У них были мероприятия с утра, так что мы попозже подошли. (номер сняли за 800р, одноместный, с душем и тв, правда далековато, но мы научились общественным транспортом добираться. Если чего-84912930872, Московское шоссе)
В части нас ждал БАРДАК. Вот реально..образцовая часть, одна из 5 лучших в России, а пипец там дурдом. Оказалось, увалы отменили (хз почему), мы ужасно расстроились, солдат пришел на всё злой) через некоторое время прошел слух, что отпустят может быть. Стали звонить ротному (у наших ротный поменялся, был такой прикольный, а теперь.. не очень) Вредный. В итоге отпустили-таки..настроение мигом улучшилось, солдата отмыли и откормили (хотя он и в части сам себя откармливает в нарядах по столовой)) а я думала раньше, что в армии все худеют ХД)...рассказывал про *праздничный завтрак* на 23: лежит офигенное контрольное блюдо в виде макарон с восхитительной сосиской..а получают макароны, политые чем-то..с запахом той самой сосиски..плюс ко всему эт был *космический завтрак*-ток сели и сразу *окончить приём пищи!!!* ) Ладно завтрак. Мы своего спасли от того самого *праздничного* обеда, который отправил кучу народу в медроту с животами. (вот не повезло тем, кто в тот день в наряде по столовой был, они ж больше всех ели). Так что вот. Показывал нам баню (их водят дворами-тропинками, тк солдат стыдно показывать..), видела легендарное дерево с мочалками и балдур..) А также познакомилась с многочисленными дырками в заборе))) Дырки без палева прикрыты..но от них по снегу тянутся длинные вытоптанные солдатскими сапогами тропинки..))
По городу гуляли..такая погода классная была..Рязань замечательный город, очень красивый, Кремль особенно, обязательно сходите)) и вообще там хорошо.. и люди хорошие, общительные..так что не бойтесь ехать.
Самое ужасное-отдавать солдатика обратно в полк..(((( я была в печали. Он кстати полностью разочаровался в армии(он туда сам ушел, в общем-то), говорит, глупость одна сплошная..хочет только поскорей получить военник и забыть весь этот бред...
День третий. Был и он)) Хотя уже было 24, а в будние дни увалы не дают. Но мы ж так просто не отстанем... Надо было солдата к врачу сводить..(тк в части в основном все зеленкой и углем лечат). Звоним Шишкину (капитан их, ротный), он слышать ничего не хочет, каааак! вы чтоооо, а если война??) да у нас вообще учения...да не имею права!!!! Ну ладно. Мы позвонили Бреусу (подполковник, командир части). Он наорал на Шишкина (придурок, ты где солдат прячешь?!) и увал дали ХД Солдат пришел довольный, но уверенный, что вечером он полюбому ВСТРЯЛ. Так у нас был ещё один короткий денек вместе))). Пока сделали все дела, поели, повалялись в номере, уже обратно пора(((
а утром поехали домой..
вот так..почему всегда так мало времени..зато теперь мы будем его намного сильней ценить, чем раньше..теперь скучаю в 10 раз сильнее...Скорей бы закончилось это безумство..

ЗЫ: могу поделиться телефонами командиров ХД только без причин звонить не советую) Хотя, наш парень нифига потом не встрял, даже удивительно))
89209918310 Бреус
89038350135 и 89209841603 Шишкин Александр АлександрЫч (капитан 3 РВПП)

- ты насчет жилья не волнуйся ни капельки)))) там на вокзале жить не останешь даже не зная куда едешь))) мы подкинем еще парочку номеров)) а та там около части всегда народ кто сдает квартиры тусуется и объявления есть на столбах

- а еще там много объявлений *сдам квартиру на сутки*по столбам развешено, наверно, тож вариант.

-  Дубры - это полигон воинской части, куда солдат направляют на учения. Летом они добираются туда пешком, зимой вроде возят. Кажется Дубры км в 40 от части. Там они роют окопы, занимаются стрельбами, прыгают с парашютом. По-началу моему там нравилось - всякое оружие, техника, прыжки - все ново, интересно. Мой гранатометчик. В кино я видела это оружие - ужас какой-то, конечно.
Живут они там в полевых палатках и зимой и летом, кормят сухпайком, спят не только не раздеваясь, но еще и в спальниках. Зимой вообще дубак страшный. Самое меньшее они там проводят неделю, осенью наша рота прожила там полтора месяца. Если хорошие сержанты и офицеры, то там, конечно, спокойнее, чем в части. Но если с командованием не повезло - все, труба. Плохо, что не моются они там. Поэтому они ждут-не дождутся, когда их привезут обратно и в баню, пусть хоть и стремную, сводят.
Вот такие эти Дубры.

Отредактировано Елена Исаченкова (16.11.2013 10:56)

0

65

спасибо!))
Да..это был самый ужасный месяц....
Моего распределили в специальный развед. взвод
не знаете что это?и как там?

0

66

djulia 67

Скажите из какого Вы города?
И как зовут Вашего сына?спрошу у своего, может познакомились.

0

67

Valeri
Моего сыны зовут Алексей мы из Рословля.Нашего тоже распределили  помойму авторота .Говорит что там все намного строже . Если кто что знает напишите ?

0

68

Елена Исаченкова
Спасибо вам большое за информацию .Если что то новенького накопаете пишите .

0

69

Елена Исаченкова Подскыжите если знаете а ребят после присяги могут в другой город отправить или они останутся в Рязани .

0

70

Могут отправить только в Омск на 2 или 3 месяца,учится!а потом вернут в Рязань.

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)