Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карточки

Сообщений 101 страница 110 из 202

101

#p2705397,krimi написал(а):

А просто прийти в банк с сопровождающим и выяснить, что они знать такого солдата не знают - думаю мальчик много про себя нового узнает...

Ну вот здесь я с вами не соглашусь. Можно прийти с паспортом в банк и узнать открыт лицевой счет или нет. Другой вопрос  по поводу перевыпуска карты. Перевыпущенную карту обычно отправляют туда, где она первоначально оформлялась. Но деньги в банке можно получить и без карты с любом отделении банка по паспорту, если, конечно, лицевой счет был открыт. Правда ВТБ банк чудит последнее время. У нас в городе кассы в ВТБ работают только с валютой и суммами не меньше 500 тыс.руб.

0

102

#p2705418,lmmihal написал(а):

krimi,думаю ротный не глупый  и знает,как помочь парню.В  любом случае,парень должен сам решить проблему

Однозначно: ждать не надо (по личному опыту)!!! Командиры разные, нужно подходить самому, спрашивать, узнавать!

0

103

#p2706028,Loric написал(а):

Ну вот здесь я с вами не соглашусь. Можно прийти с паспортом в банк и узнать открыт лицевой счет или нет.

Вопрос ещё в том, в каком банке... У некоторых Сбербанк. А командир не будет с ним по всем банкам бегать... Они и так очень неохотно этим занимаются. Вот если вдруг на нужды роты собрать - так это быстро...

0

104

Подведу итог.Если карта выдана,то в военнике стоит отметка.Если потерял,или не взял,то идти в банк на перевыпуск,какой банк написан в военнике.У моего на 20 стр написано

Отредактировано lmmihal (29.06.2016 11:20)

+1

105

#p2706028,Loric написал(а):

. Перевыпущенную карту обычно отправляют туда, где она первоначально оформлялась. .

Нет, идет солдат в банк и перевыпускает карту,выдают в этом же банке.Мой за службу 2 карты перевыпускал)))

+1

106

#p2706246,lmmihal написал(а):

Нет, идет солдат в банк и перевыпускает карту,выдают в этом же банке.Мой за службу 2 карты перевыпускал)))

Хорошо если так. Видимо, это в Крыму всё по другому. Нам в Симферополе деньги выдали по паспорту, но за картой отправили в Севастополь, где её первоначально оформляли.

0

107

#p2706233,lmmihal написал(а):

Если карта выдана,то в военнике стоит отметка.

Посмотрела у сына в военнике. Написано на 19 стр в Особых отметках : номер карты и какого банка карта

0

108

#p2706152,krimi написал(а):

Вопрос ещё в том, в каком банке... У некоторых Сбербанк. А командир не будет с ним по всем банкам бегать...

Я бы, наверное, начала с местного военкомата.

0

109

#p2706299,Loric написал(а):

Я бы, наверное, начала с местного военкомата.

Так я первоначально и посоветовала маме сходить в местный военкомат и уточнить... Вдруг там такие раздолбаи, что вообще никакой карты не оформляли...
Но если в военном билете у него есть штамп о выдаче карты, то можно не заморачиваться и считать, что эту карту потерянной. Потом, когда немного осмотрится и придёт в себя, может и переоформить карту. А некоторые вообще не переоформляли (если командиры не требовали при поверках предъявления в том числе и карты), а потом после дембеля получали по паспорту в банке. Но у них была вторая карта. Кто сразу из дома брал свою, кому родители пересылали оформленную на своё имя, чтобы был контроль и сразу можно было бы заблокировать и переоформить без мороки если что..

Отредактировано krimi (29.06.2016 12:10)

0

110

#p2706286,Loric написал(а):

Видимо, это в Крыму всё по другому. Нам в Симферополе деньги выдали по паспорту, но за картой отправили в Севастополь, где её первоначально оформляли.

А в Челябинске военкомат карту не оформлял? Или сразу знали что Крым и не стали оформлять карту, так как из-за санкций там не все банки работают?

0