Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карточки

Сообщений 1 страница 10 из 202

1

http://paysystech.ru/pic/servicesCarts.jpg

Собираем здесь все вопросы по карточкам.

+1

2

Потеряли карточку, сняты деньги..... Наши действия!

1
Позвоните в Центр клиентского обслуживания банка ВТБ24 по номеру 8-800-100-24-24. Для этого заранее внесите номер телефона в свои контакты. Он может вам понадобиться в самый неожиданный момент. Звонок по России бесплатный. Центр работает круглосуточно.
2
Сообщите оператору причину вашего звонка, назовите свою фамилию, имя и отчество, желательно, чтобы вы назвали номер утраченной банковской карты и срок ее действия. Будет нелишним хранить эту информацию в телефоне или в записной книжке.
3
Карта будет заблокирована немедленно после звонка. И как только оператор сообщит об этом, уточните его данные (фамилию и имя). Запишите их, указав при этом дату и время звонка.
4
Если у вас не оказалось с собой номера телефона Центра клиентского обслуживания банка, звоните по любому доступному номеру банка. Или позвоните в справочную, где вам подскажут номера. Постарайтесь всегда иметь при себе необходимые данные, особенно если вы храните на карте существенные суммы денег.

+3

3

Перевод на карту ВТБ с другого банка по интернету

заходим на сайт ВТБ24  - БАНКОВСКИЕ КАРТЫ (нажимаем справа выйдет) - СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТЫ (снова нажимаем и выбираем) ПЕРЕВОДОМ ИЗ ДРУГОГО БАНКА (ниже) РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ (печатаем или переписываем)  и идем с ними + номер карты бойца в банк. комиссия за перевод незначительная, у нас деньги приходят на след. день

+2

4

Перевод через Сбербанк ( Блиц-перевод)

расскажите про переводы,мне нужно срочный (что-то там 24 часа) обычно отправляла с почты, но он идет 72 часа. Вот, кто отправлял ускоренный, расскажите как и во сколько это вылелось? имею введу % ,прост омне надо отправить всего-то 300 ре. заранее спасибо!

=  Существует электронный перевод через Сбербанк, доходит очень быстро, но для этого нужно знать паспортные данные того КОМУ отправляете. Делаете перевод, получаете листок с шифром, этот шифр говорите тому для кого перевод, а он предъявляет паспорт в Сбербанке и называет шифр. Процент в Вашем случае составит 100р (выгоднее посылать большие суммы)

Незнаю только подойдёт ли этот способ для армии....

=  перевод через Сбербанк (называется Блиц-перевод), мин. плата составляет уже 150 руб. можно не только паспортные данные, но в нашем случае можно номер военного билета. Переводит доходит за 30 мин.

0

5

Информация о движение денег на карте ВТБ24

Система «Телеинфо» — это бесплатный информационный сервис, позволяющий получать актуальную информацию по своим счетам,  картам (в т.ч. зарплатным), кредитам банка ВТБ24.

Регистрация на сайте банка

Нужно знать полный номер карты без пробелов и кодовое слово (вводить без ошибок иначе блокировка регистрации).

Предоставляется следующая информация:

1. Дата операции (число, месяц, год, время).
2. Сумма и валюта операции
3. Сумма взятой комиссии
4. Баланс по счету
5. Основание операции (расположение банкомата).

+1

6

Пополнение карты через обычный терминал с карточки -  функция Mastercard Moneysend

Напишу всё-таки, как решила проблему с переводом денег на карту втб24 (системы MasterCard). У нас в городе нет такого банка и банкоматов, соответственно, тоже. Пробовали через другой банк - долго. Через Сбербанк требуется номер счета и т.д. Подсказали сами мальчишки-сослуживцы сына. Перевести можно через обычный телефонный терминал самообслуживания. Выбрать функцию Mastercard Moneysend, ввести номер карты и срок её действия, сумму, ну и всё!!! Комиссия тоже есть, зато деньги приходят сразу! Наконец-то разобралась! Мальчишки молодцы, всегда совет дадут!!!

+6

7

маманчик написал(а):

Было бы всё хорошо,если бы  с карты,где ДД ,не исчезли деньги,что теперь делать,чтобы это не повторилось?Как её заблокировать и что делать после,чтобы получить деньги?

Здравствуйте, уважаемые родители солдат! Давно я с вами не общалась. Но сегодня у меня полезная информация, которой хочу с вами поделиться.
Пару недель назад у моего солдата "увели" с карты часть денег. Сделали это очень просто. Видимо, были переписаны данные карты и воришка просто используя их, сделал интернет платёж на Билайн. Для этого не нужен ПИН.
Что мы сделали?
1.У моего было подключено смс оповещение. Он сразу увидел хищение и через горячую линию ВТБ 24 заблокировал свою карту.
2. Я пошла в отделение ВТБ24  в нашем городе и взяла распечатку платежей.
3. Платёж какое-то время находится "в блоке" и когда он оттуда вышел я (по доверенности от сына) составила претензию о несогласии с транзакцией. На основании этого заявления банк должен проводить внутреннее расследование. Если не ошибаюсь, написать можно в течение 40 дней после произошедшего.
Очень быстро, буквально в течение суток нам банк вернул похищенные деньги. УРА!
Ну а сын по возвращении получит перевыпущенную карту со всем остатком денежного довольствия. А пока передаём его старую студенческую карту, до конца армии хватит.
Буду рада, если кому-то информация пригодится. Ведь воровство в армии ещё никто не отменял.

Galochka   Р. Дагестан, г. Буйнакск, в/ч 63354   23.10.2013

+4

8

В военкомате солдату-срочнику выдают карту банка ВТБ24.  Эта карта ребятам нужна, на нее переводят денежное довольствие (2000 руб. в месяц), у Министерства обороны заключен договор с ВТБ24. 
официальный сайт ВТБ24

Можно воспользоваться услугами — Телебанк,  Интернет-банк, Мобильный банк.

Перевод через банк ВТБ24

Мы переводим деньги на карту банка ВТБ24, выданную в военкомате, у нас  в городе есть банк ВТБ, прихожу в банк, заполняю «заявление на пополнение счета», указываю свои данные - ФИО и паспорт, и данные сына - ФИО и номер карты (16 цифр), деньги у него на карте появляются сразу, за перевод берется комиссия 50 рублей.

В части банкомат сбербанка (в чипке), когда снимаешь деньги, берется комиссия 100 руб, а ребята за территорию части не выходят, вот и приходится комиссию платить.  Наш из-за этого очень психовал, потому что на 100 руб "можно ого-го сколько вкусненького купить в чипке"

Советы

- узнайте  у своего сына номер банковской карты (16 цифр), кодовое слово,  пин-код,  срок действия карты, тогда вы всегда сможете пополнить его счет, а так же проверить его поступления и  остаток, или заблокировать карту
-  узнайте у сына, и запишите, паспортные данные и номер военного билета (может пригодиться)
- объясните своему солдату, что информацию о карте нельзя доверять посторонним людям, во избежания воровства денежных средств
- вы можете забрать у сына его карту ВТБ, а оставить карту другого банка
- вы можете оформить своему солдату вторую банковскую карту, любого другого банка (например - сбербанк моментум), за это не ругают, карты никто не собирает, они всегда у ребят в кармане
- можно договориться с сержантом (если ваш солдат доверяет этому человеку), и перевести деньги на его карту, обязательно сообщите какую сумму перевели,  сержант вместе с солдатом сходит и снимет деньги
- после распределения, в некоторых частях оформляют другие банковские карты,  а карту ВТБ24 не используют
- в некоторых частях вообще нет банкоматов

Екатерина57

+3

9

При снятии денег с карты ВТБ-24 через банкомат СБ РФ снимается комиссия в размере 100 руб с каждой операции (не зависимо от размера снимаемой суммы)!

Узнать баланс по телефону (баланс карты через банкомат Сбербанка России не узнать)

Получение (создание) Персонального Логина:
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. нажать *
4. нажать 0
Логин генерируется только ОДИН раз. Его нужно записАть или запомнить!!! Не забываем звонить "мужским" голосом и перед звонком вспомнить все данные (ФИО и номер карты)!

Узнать Баланс:
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. ввести свой логин и нажать #
4. ввести последние 4 цифры номера банковской карты и нажать #
5. слушаете баланс по карте

Если случайно забыли, потеряли Логин:
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. нажать *
4. нажать 0
Звоните "мужским" голосом и говорите, что Логин Вам нужно только напомнить. При этом у вас спрашивают № карты и ФИО. Переключают и в автоматическом режиме диктуется Логин.

Иринка (жду сыночка)

+4

10

Чтобы самим следить через Интернет (мы же любопытные и осторожные) за поступлением и расходованием средств по карте, если солдат пользуется именно этой картой, необходимо следующее:

1. Знать номер карты и кодовое слово.

2. Зарегистрироваться на сайте Сиситема Телебанк ВТБ-24:  Регистрация

3. Следить за средствами на счету.

Иринка (жду сыночка)

+3