Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присяга

Сообщений 41 страница 50 из 62

1

Для меня было это слово незнакомое и даже пугающее. Сразу в голове рождались тысячи вопросов: успеть, не забыть, что везти с собой.
Попробую здесь собрать основной матерьял, который будет полезен для всех нас независимо от того где проходит службу ваш служивый.
Помогайте, дополняйте информацию!

Военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Текст Военной присяги и порядок приведения к ней определены комментируемым Законом и общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
Военная присяга приносится на верность своему народу, своему Отечеству - Российской Федерации. Смысл этого торжественного акта заключается в том, что, произнося патриотические слова присяги, ярко выражающие существо воинского долга, военнослужащий или гражданин сознательно выражает и подтверждает свою готовность мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Факт приведения к Военной присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только с приведением к Военной присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов.
Строгое соблюдение требований Военной присяги считается нравственной и юридической обязанностью; нарушение присяги влечет за собой дисциплинарную или уголовную ответственность.

+3

41

По возможности на присяге фотографируйте всех,как можно больше,потом другие родители,кто не смог приехать на присягу смогут увидеть своего сЫночку   ДОльга

+2

42

Сказала себе: "Без паники!"

...это правильно! С ним все в порядке. Кормят, поют, руками не трогают. Главное, держитесь сами. Самое страшное, что может быть-уйдут гулять носки, которые вы ему с собой дали. Они сейчас осваиваются, втягиваются в режим (кушать ходят строем и по расписанию, занятия, построения, наряды), изучают устав, текст присяги, строевая подготовка(что бы на присяге маму удивить парадным маршем с оружием в руках) и огневая подготовка(это не страшно). Он воин, а вы теперь мама воина. Запасайтесь сникерсами, собирайтесь на присягу и обязательно узнайте, в какой роте. взводе ваш сын и кто у него командир. Все будет отлично!

+1

43

Я уверена, все у сына будет хорошо

Слово " будет" можно убрать. Первое время тяжело ребятам втянуться. Поэтому от вас максимум поддержки, не вдаваться в панику и постоянно говорить сыну, что вы им очень гордитесь и удивляться, какой он сильный и молодец. В пятницу у них баня. Ему сейчас в самом деле некогда. Не волнуйтесь, в выходные позвонит.   IRINA mama

+1

44

Как служиться ребяткам?

Да все у них хорошо! Хорошо что все одного призыва , так что все на равных, дедовщина отсутствует как класс! Питание хорошее, вот уже и по 7 месяцев бойцы отслужили, вроде тоже только пришли и уже чуть чуть осталось, вот и вы служите с нами и с форумом, время пролетит незаметно!  Lukyanova

+2

45

Группа поддержки в виде форума  имеет огромный терапевтический, а если надо,  то и реанимационный эффект для мам, жён, подруг (мужчины сами справляются). На все вопросы вам здесь ответят  - не сомневайтесь! Danilova

+2

46

моему внуку даютусиленое питание

Это значит, что у вашего внука  или недостаточный вес, или рост выше 190см.

+1

47

Здравствуйте, извините, я свой вопрос не туда отправила.... хочу спросить, для чего нужна пластиковая карточка?

Добрый день! Пластиковая банковская карточка нужна для перечисления солдату его денежного довольствия!

+1

48

А на присягу ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Все мальчишки ждут с нетерпением, встречи с родными, маминых пирожков и вообще запах дома!!!

Евгения 59 Уч.связи 31612-С, Ульяновск. 20.10.2013

+2

49

MorozO. написал(а):

Добрый день всем! Позавчера сын ушел в армию. Места себе не нахожу. Мамочки со стажем, посоветуйте пожалуйста, как все это пережить?????

Рассчитать силы.1.В выходные дни разрешены звонки.Не пропустите звонок.2.Все рассказы сынка внимательно слушать,не паниковать в разговорах с ним.Спрашивайте,когда присяга,в какой дивизион,батарею и роту он определен.Запишите.Это для посещения будет важно и для посылок.3.Для учебы могут потребоваться,как в первом классе карандаши,ручки,тетради,линейки(офицерские и простые).Спросите у сына,на какую специальность он определен.И заранее подготовьтесь к высылке посылки,где кроме вкусняшек будут и клей,и замазка,и ластики и пр.Спросите у сына, что надо ему...Но есть в полезной инфо примерный список, что посылать...
Помните, что сын нуждается в поддержке больше, чем мы, живущие в свободном режиме.ПОМОГАЙТЕ ему, тогда спокойно дождетесь мальчика.Часть очень хорошая, столовая работает, готовит хороших специалистов, распределяют потом в неплохие части.НО  в начале надо вработаться в учебу, в режим.Если есть возможность,то приехать на присягу.Это для ребят крайне важно.Тем более, что в этот день полагается увольнительная.С собой обязательно возьмите фотоаппарат и видео камеру.Если нет-то к ней( к присяге) выслать посылочку.
Подробно спросите, какие у него товарищи, с кем дружит, кого недолюбливает.СОВЕТУЙТЕ, как избежать конфликтов.Сынуля должен быть уверен, что ДОМ,куда он придет после армии-незыблемая крепость.Лучше не передавать негативных новостей из дома, даже если они  суть мелочь.Ну а там разберетесь.Быть на связи с сыном-залог взаимного спокойствия.

Лизза  в/ч.43556(30616-10)г.Коломна,Моск.обл.  17.10.2013

+1

50

Фото из армии.

Вам будут приходить  из армии письма с фотографиями, все фото в компьютерной обработке. Так же могут прислать фотоальбом и диск о жизни в учебке.
На почтовом конверте будет прозрачное окошко, в нем видна маленькая фотография в виде марки. Обязательно сохраните  эту фотографию. Когда пришлют другие конверты, вы будете сравнивать по этой фотографии. Могут прислать второй такой же комплект.
Так же  проверяйте, что это ваш солдат, могут прислать чужого, такие случаи были. 
Фото могут быть из разных городов, а не только из Коврова.
Вы можете отказаться от покупки этих фото (на почте), но...  выкупите хотя бы один конверт, так как ребята не присылают из учебки никаких фото, и на память ничего не останется.

Мы получили  4 конверта.

1 конверт. Из Москвы, называется "фотография на память", вес 100 г, цена 780 рублей. Три листа формата А4, всего 9 фотографий разного размера, сын  в полевой форме «цифра» и кепке, на воротнике - значки сухопутные.

2 конверт. Из Ярославля, называется "467 ОУЦ ЗВО Ковров", вес 170 г, цена 690 руб.  Три листа формата А4, всего 9 фотографий разного размера. Сын в повседневной форме и фуражке, на воротнике - значки сухопутные. Еще альбом для фото (8 листов).

3 конверт. Из Коврова,  называется «Военная присяга», вес 35 грамм, цена 780 рублей,  всего 4 фотографии размером 15*20. Сын в   полевой форме «цифра» и берете, на воротнике значки зенитчиков, и  видео-диск, где рассказывается о жизни в учебке.
.
4 конверт. Из Коврова,  называется «Военная присяга», вес 35 грамм, цена 780 рублей. 2 фотографии размером 15*20, сын в  полевой форме «цифра» и берете, и  видео-диск, но на диске были уже не все ребята, снимали в период распределения.
Мы выкупили все 4, так как наш сын вообще не присылал никаких фото из учебки. И диски и фото  были все разные.

Екатерина57 в/ч 30616-5 (зенитчики) Владимирская обл. г.Ковров  20.09.2013

+1