Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 169)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 169)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Ландыш написал(а):

Путешественники...

Им самим уже надоело путешествовать. "Домой" хотят, в казармы.

0

992

Ландыш
иногда надо...у меня тоже врожденная грамотность, но это довольно редкое явление...моим нужно понимать, почему тут эту букву пишем, а тут эту...правила нашего детства учились просто, а вот в учебниках моих ребят мне иногда шизофазия мерещится.

0

993

:mybb:

0

994

Аннамама написал(а):

а вот в учебниках моих ребят мне иногда шизофазия мерещится

А по современным требованиям (согласно так называемым ФГОСам - стандартам второго поколения) нужно еще, чтобы не учитель им сформулировал и объяснил правила, законы и т.п., а сами дети должны "добыть" эти знания, да еще не заучить их, а научиться применять в практической жизни... Дети должны четко осознавать, что и зачем они учат.
Скоро эти ФГОСы образовательные в основной школе будут. Уже переделываются рабочие программы...

0

995

snk48
Я так понимаю, вы из образовательной среды?

0

996

Аннамама написал(а):

Я так понимаю, вы из образовательной среды?

Уже 20 лет в этой самой среде. Несколько раз пытался "сбежать" в другие сферы деятельности, но наверно крепко засосало уже...

0

997

я вот  оттуда родом...только я дефектолог по первому образованию со всеми вытекающими отсюда моментами...ведь не секрет, что логическое мышление у всех формируется по-разному и с разной скоростью...кто-то с ним уже приходит в школу...а у кого оно не сформировано? слышишь только..мама, я не понимаю...скажи мне точно...и т.д. Ничего плохого в этом нет...только таким деткам очень сложно учиться в таком пространстве.

Отредактировано Аннамама (03.10.2013 21:01)

0

998

и старший мучился с математикой госпожи Петерсон, взяла Моро и прошла с ним все 4 класса...никак поверить не мог, что бывают задачки без скрытого смысла...думаете глуповат был? нет, просто логическое сформировалось только к пятому классу...и в гимназию поступил сам, выдержав конкурс огромный

0

999

Аннамама написал(а):

Ничего плохого в этом нет...только таким деткам очень сложно учиться в таком пространстве.

Большинству сложно... Чаще предъявляемые требования к "самостоятельному поиску ребенком знаний" вызывают ни тягу к этим самым знаниям, а чувство вседозволенности...

0

1000

кажется, грядет переезд в новый домик...
мои средние такие же, ну нет у них сейчас логического...у Миши, он старше, немного проще ситуация, а Сони же просто беда....а вот младшая дочь вообще не знает с этим проблем, другой ребенок...ей хоть сейчас логическую задачку подавай...разгрызет влет...вот и сидим со средними с уроками...а так хотелось бы, чтобы сами и удовольствие от этого получали...


Теперь всем сюда -
"в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 170)"
Всем приятного общения!!!


0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 169)