Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как закрыть зависшую программу?


Как закрыть зависшую программу?

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

После этого система завершает все процессы, а после этого откроется окно операционной системы со значком вашей учетной записи. После нажатия на этот значок, входите обратно в операционную систему и продолжаете пользоваться компьютером.

0

12

Самый, наверное, тяжелый случай, это когда зависла какая-нибудь программа или игра, которая была развернута на весь экран монитора. В этом случае вы не будете иметь доступа к «Рабочему столу», к «Диспетчеру задач», а также в меню «Пуск».

В этом случае можно будет попробовать выйти из окна с зависшей программой на «Рабочий стол», при помощи клавиш на клавиатуре.

Возможно, это получиться сделать при одновременном нажатии на клавиши клавиатуры «Alt» + «F4». Эта комбинация клавиш на клавиатуре, в операционной системе Windows служит для закрытия приложения.

Можно также попробовать нажать на клавиатуре на клавиши «Esc» или «Enter», возможно, в некоторых случаях, это также даст возможность для открытия «Рабочий стола».

При нажатии на клавишу Windows также, иногда, можно будет попасть на «Рабочий стол», при зависшей программе.

Еще можно попробовать нажимать на клавиатуре на функциональные клавиши «F1» — «F12». В некоторых случаях, нажатие на эти клавиши помогает попасть на «Рабочий стол». Какая конкретно функциональная клавиша может помочь, зависит от конкретного компьютера, у разных компьютеров это бывает по-разному.

Если вам повезет, то тогда для выхода из зависшей программы вам нужно будет проделать только те действия, которые были описанные выше в этой статье.

Но, все-таки часто бывают такие ситуации, когда компьютер не реагирует ни на какие действия пользователя. Мышь не работает, на нажатия клавиш на клавиатуре, компьютер также никак не реагирует. В этом случае перезагрузки операционной системы уже не удастся избежать. Тогда вам придется нажать на кнопку «Reset» (Перезагрузка).

Если у вас есть возможность избежать перезагрузки, в том случае, если у вас зависла программа на компьютере, то тогда всегда вначале попытайтесь отключить зависшую программу без перезагрузки операционной системы

0


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как закрыть зависшую программу?