Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Фотография. Фотоэрмитаж. » 9 мая 2015 70 лет победы


9 мая 2015 70 лет победы

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

это не конкурс. просто возможность поделиться тем как праздновали у вас...
хочеться чтоб увидели не только парад в столице, но и в каждом городке страны.
http://www.gornovosti.ru/static/images/text/23521/den-pobedi-krasnoyarsk-parad-026.jpg
конечно и репетиции и рассказы как отмечали у вас...
как солдатики готовились...
это всё важно...

Отредактировано Krokozyabla (01.05.2015 08:06)

+2

2

Генеральная репетиция Парада Победы в Москве

На Красной площади проходит генеральная репетиция парада в честь Дня Победы. Организаторы обещают, что сегодня будет всё, как 9 мая. В генеральной репетиции принимают участие все, кто будет задействован в Параде Победы. Это и пешие расчеты, и техника, и авиация.

В этом году по Красной площади проедет 151 боевая машина, это на 50 больше, чем в прошлом. До начала движения остаётся уже менее часа. И сейчас вся техника уже находится в парадном строю. На Тверской улице идут последние приготовления.

Помимо неизменных участников майских парадов, таких как танки Т-90, ракетные комплексы «Хризантема-С», самоходные гаубицы, в этом году будут и «новички». Например, БТР-80, входящие в состав морской пехоты Черноморского флота, а также перспективные бронеавтомобили повышенной защищенности «Тайфун» и обновленные всепогодные тактические зенитные ракетные комплексы «Тор».

Уже сегодня было немало людей, которые либо по дороге на работу, либо просто случайно оказавшись в центре Москвы, увидели всю эту военную мощь своими глазами.

+1

3

http://sg.uploads.ru/t/2wzqi.jpg

+1

4

В 2015 году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне, и в честь этого праздника по всей стране устраивали грандиозные мероприятия, чтобы почтить память ветеранов.

Мотоциклисты в Международном байк-центре перед стартом пробега мотоклуба "Ночные волки" в честь 70-летия Победы по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берлин.
http://sh.uploads.ru/t/nRyGc.jpg
Московская область. 22 апреля 2015. Самолет-заправщик Ил-78 и истребители МиГ-31 во время совместной тренировки пеших и механизированных колонн на полигоне в Алабино к Параду Победы.
http://sg.uploads.ru/t/5oyd1.jpg
На открытии фотовыставки "Встречи и расставания", посвященной 70-летию Победы, на Белорусском вокзале.
http://sh.uploads.ru/t/noAGJ.jpg
Полевая кухня на общегородской акции "Сирень 1945 - 2015", приуроченной к юбилею Великой Победы, в парке на Поклонной горе.
http://sh.uploads.ru/t/MQgwF.jpg
Директор музея Боевой славы Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ, участник Великой Отечественной войны Михаил Поливанов (94 года) в музее Боевой славы. В военные годы М.Поливанов был командиром подразделения разведки.
http://sh.uploads.ru/t/LIMFx.jpg
Художник перед граффити с изображением маршала Советского Союза Георгия Жукова на улице Арбат.
http://sh.uploads.ru/t/C4Ijp.jpg

Отредактировано Olga Z (01.05.2015 12:54)

+4

5

+1

6

Это , конечно , не парад ....Но я горжусь , что у нас в городе проводится такая акция .
Челябинская " Стена памяти " .
Проектом предусмотрено возведение к 9 мая самой большой в России "Стены Памяти" на Аллее Славы в Челябинске. На ней будут размещены фотографии простых южноуральцев, всех, кто воевал и был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы. Кстати, идейным вдохновителем этого проекта стала 84-летняя Нина Григорьевна Сухорукова – жительница села Аткуль Челябинской области. Именно с ее звонка на областное телевидение почти два месяца назад и просьбе увековечить память о муже Григорие Николаевиче Сухорукове, наводчика зенитной артиллерии, защищавшего блокадный Ленинград, началась история большого проекта «Помни меня».
Поиск фотографий в семейных альбомах начинали в 825 челябинских школах, где на специальных уроках Памяти каждый ученик получил письмо-треугольник от погибшего на фронте солдата, с просьбой вспомнить его. За три недели удалось собрать более 25 тысяч фотографий. В процесс включились люди старшего поколения. Тысячи человек разного возраста, социального положения, вероисповедания. Все они пишут неизвестную историю Великой Отечественной войны, рассказывая о тех, кто был незаслуженно забыт.
Все портреты, собранные в ходе акции «Помни меня», это не фото из архивов. Это фотографии из семейных альбомов, портреты наших с вами дедов и прадедов, чьим подвигом мы должны гордиться, чей подвиг мы обязаны помнить . Первым этапом акции станут «Уроки памяти», которые будут организованы во всех школах городов-участников акции для учащихся с первого по одиннадцатый класс, а также в средне-специальных и высших учебных заведениях.
http://ural-week.ru/wp-content/uploads/2015/03/f8546d074570202860eab5130dcaab09-300x241.jpg http://dostup1.ru/netcat_files/Image/2010/05/25/stena.jpg http://zlatonews.ru/wp-content/uploads/2015/03/dsc027041-300x224.jpg
http://region-uu.ru/uploads/posts/2015-04/1429187037_xw_1071754.jpg

+5

7

Мой прадед по бабушкиной линии со стороны отца, Кустов Борис Дмитриевич, Работал поваром на поезде, вывозил раненых из Ленинграда до 1943 года, потом дислоцировали в Латвию 90 отдельная рота обслуживания армейской базы Северо-западной и второго прибалтийского фронтов. с 1 сентября 1943 года по 1 сентября 1944 года входил в состав действующей армии.Имеет награды за победу над Германией в ВОВ.С войны вернулся и продолжил работу поваром (а
вот где не знаю) Рядом с ним моя праБа - Константинова Наталья Осиповна, работала на труд фронте,
капала противотанковые рвы. а ее дочь - моя ба - Кустова Анастасия Борисовна работала на заводе, тушила
зажигалки - там она сказала они назывались, которые во время бомбежки Москвы попадали на крыши, чердаки

Другой дедушка со стороны матери - Сергеев Алексей Дмитриевич тоже воевал, надо уточнить где.
С войны вернулся, работал ветврачом.

+5

8

http://sh.uploads.ru/t/wleQk.jpg
Кустов Борис Дмитриевич с женой Константиновой Натальей Осиповной.

+6

9

За ваше мужество в бою… За вашу боль… За ваши раны… За жизнь счастливую мою - земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ!!!...
http://sg.uploads.ru/t/H0Mr4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/RpodM.jpg

+6

10

Сегодня прошла еще одна репетиция Парада Победы. Впервые новейшая техника предстала без чехлов!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Фотография. Фотоэрмитаж. » 9 мая 2015 70 лет победы