Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)

Начать общение (нажать)

Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29517 Новокраюшкино » в/ч 29517 с.Новокраюшкино Первомайский район†l¤

в/ч 29517 с.Новокраюшкино Первомайский район†l¤

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Замполит
Сказки никто не рассказывает. Можете бросить в меня камнем, если я за три года присутствия на форуме хоть раз сказал, что нет у нас дедовщины. Постоянно твержу: и дедовщина есть, и вымогательство, и наркомания, и даже коррупция. 8 человек осуждено военным судом за дедовщину в этом году, еще двое суда ждут. Это то, что выявлено командирами, доказано и виновные понесли ответственность, а сколько фактов проходит втихую, когда командиры и воспитатели не видят и не могут своевременно отреагировать, остается только догадываться. Всегда говорю: если вдруг сын запросил сумму в 1500 рублей и больше, карточки телефонные по 10 штук за раз, телефон новый дорогой купить, значит, попал под вымогателей. Меры надо принимать незамедлительно. Можете, конечно, и эти мои слова сказками считать, но лучше не сочтите за труд форум почитать, а не только его последнюю страничку, тогда убедитесь, что проблему неуставных отношений и вымогательства поднимали уже не раз, и никто не собирается кого-то убеждать в том, что у нас нет того, что есть повсеместно.

Добрый вечер! Замполит написал чистую правду это так и есть если только сын написал просит сумму больше чем надо бы значит тут что то не то это я уже по себе знаю будьте начеку.

0

22

ДБО - Дивизион Боевого Обеспечения- охрана и разведка

И для свиданий там место не предусмотрено. Заморозите ребенка и сами замерзнете. Если есть своя машина, то в обмен на паспорт и водительское удостоверение можно будет забрать сына с КПП и посидеть с ним в машине.

Все для отправки писем и посылок Вам уже известно. Почта на днях ввела отдельный рабочий день для обслуживания солдат - это пятница. Потому что местным жителям уже на почту не пробиться. Завалили посылками солдат, их уже складывать некуда, приходят на почту строями, переждать их никакой возможности нет. Поэтому глава администрации порешили с командиром дивизии устроить пятницу для солдат, остальные дни - для населения. звонить им вообще проблематично. Режим у нас не жесткий, а строгий. Воинская служба строгого режима.

0

23

Попробуйте сами позвонить в госпиталь по тел. 8-385-32-5-05-01

В госпитале вам скажут находится он на лечении или уже выписан. Можно даже с врачом поговорить, если будет свободен. У меня лично получилось все узнать, хотя разговаривают грубо.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО ! Я ЗВОНИЛА В ГОСПИТАЛЬ И ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ , Я ПОГОВОРИЛА С ВРАЧОМ ОН ВСЁ МНЕ РАССКАЗАЛ И ДАЖЕ ПОЗВАЛ МНЕ СЫНА К ТЕЛЕФОНУ! И НИ КАКОГО ГРУБО , КАК ВЫ ПИШИТЕ.

0

24

Скажите какие кафе есть в Сибирском?Где хоть посидеть можно когда приезжаешь!

В Сибирском есть два маленьких кафе,на несколько столиков,и не факт ,что они будут свободны в выходной.Поэтому если у вас есть возможность снимите жилье.И поседите с сыном в спокойной обстановке.Можно поситеть на КПП там есть комната для встреч.

Уважаемый Замполит.Хотели бы отправить сестру в Сибирский,повидать братика,но всё дело в том,что ей нет ещё 18.Составит это определённые затруднения?

Во-первых, необходимо заранее предупредить о своем приезде. Во-вторых при себе обязательно должен быть паспорт. В-третьих, рассчитывать можно только на встречу на КПП в течении двух-трех часов. Приезжать нужно только в выходной день. Командование с большой осторожностью относится к приезду сестер и братьев. Под их видом приезжают зачастую друзья и подруги, которые привозят и спиртное, а то и наркотические вещества. Командир, который с таким уже сталкивался, чаще всего не отпустит солдата на КПП, пока не убедится, что приехала действительно сестра.

Сообщать нужно прежде всего Вашему сыну, июль-август очень напряженные месяцы боевой учебы, в начале месяца он будет знать свое задействование и сможет Вам сообщить, будет ли у него возможность встретиться с Вами. Если есть связь с непосредственным командиром, можете и ему сообщить.Лучше всего за неделю-две до приезда.

0

25

для оформления документов от него нужна нотариально заверенная доверенность,возможно ли как то ее оформить???

В Сибирском работает нотариус. Чтобы к нему попасть, Ваш племянник должен обратиться к своему командиру с просьбой сводить его к нотариусу. Услуги нотариуса платные. Доверенность может заверить командир, для этого он наделен специальными полномочиями. Но надо правильно составить доверенность, а этому в воинской части никого не учили. Поэтому можно составить доверенность, выслать ее племяннику, а тут командир заверит.

Солдат служит в в/ч ..., хотелось бы узнать, если приехать к нему в гости, отпустят ли его на сутки?

Это очень маловероятно.

0

26

Гостиница в Сибирском находиться на территории городка,ул.Кедровая 9.Телефон 8(3853)25-03-03. Если в части нет проверки, то места в гостинице будут. Тел.коммутатора 8(3853)25-11-15,если в гостинице трубку не возьмут, то можно через коммутатор дозвониться.

0

27

Доброе время суток.я мама солдата.призыв осень 2018.через месяц сына переведут в 1 полк.может есть на форуме родители чьи сыновья тоже попадут в 1ый. Откликнитесь,вместе ждать  веселее будет

+1

28

3620747,30086 написал(а):

Доброе время суток.я мама солдата.призыв осень 2018.через месяц сына переведут в 1 полк.может есть на форуме родители чьи сыновья тоже попадут в 1ый. Откликнитесь,вместе ждать  веселее будет

Инна все общаются на другой веточке  ЗАТО Сибирский в/ч 52929 .Там также есть мамочки с 1 полка .Давайте присоединяйтесь к нам. :flag:

+1

Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29517 Новокраюшкино » в/ч 29517 с.Новокраюшкино Первомайский район†l¤