Форум существует .

Мама солдата

Объявление

Вам нравится Форум "Мама солдата"? Проголосуйте за Наш Форум! Ваш голос позволит Форуму стать выше в рейтинге, и его будет легче найти новым участникам. Голосуйте каждый день! Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Молитва
перед иконой
Пресвятой
Богородицы
«Всецарица»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите пожалуйста советом!

Помогите пожалуйста советом!

Сообщений 681 страница 690 из 708

681

3411586,25452 написал(а):

Как много несправедливости в армейской медицине, приказы командования важнее клятвы Гиппократа((

Стесняюсь спросить, а Гиппократу до сих пор "дают"?

+1

682

3411213,27300 написал(а):

P S.  Прошли ВВК  с таким коленом  определили категорию годности А.    Не жалобы сына, не мои разговоры с врачом не были приняты во внимание.   Категорию А значит полностью здоров. А он ходит с болью в колене, хромая.

Где ВВК проходили? С этим надо разбираться. Где сын сейчас? Потому что ни чего не понятно.

+1

683

3411213,27300 написал(а):

Прошли ВВК  с таким коленом  определили категорию годности А.

Все-таки я посоветовала бы обратиться к врачам-специалистам, которые понимают порядок присвоения категории годности согласно Расписания болезней. Все-таки ВВК это немного другое, чем просто врачебное обследование...Попробуйте задать вопрос на призывник.инфо. Бывает, что по результатам исследований им такие диагнозы перечисляют, что прям ужас-ужас... А они соотносят это с Расписанием болезней и дают рекомендации чего не хватает до нужной категории.
Думаю, что более развернутую информацию они дают не за бесплатно, но общий вектор направления действий обрисуют. Вообщем, попытка не пытка!

+1

684

3411873,27217 написал(а):

Стесняюсь спросить, а Гиппократу до сих пор "дают"?

Дают клятву российского врача. Но в армии приказ министра важнее.

+3

685

3411978,19238 написал(а):

Все-таки я посоветовала бы обратиться к врачам-специалистам, которые понимают порядок присвоения категории годности согласно Расписания болезней. Все-таки ВВК это немного другое, чем просто врачебное обследование...Попробуйте задать вопрос на призывник.инфо. Бывает, что по результатам исследований им такие диагнозы перечисляют, что прям ужас-ужас... А они соотносят это с Расписанием болезней и дают рекомендации чего не хватает до нужной категории.
Думаю, что более развернутую информацию они дают не за бесплатно, но общий вектор направления действий обрисуют. Вообщем, попытка не пытка!

Надо конечно что-то предпринимать,но сложилось мнение у меня,что это после ввк сложно. Если эта ввк была в госпитале по результатам обследования и лечения,то следующая ввк только через полгода. Был случай: парня должны были комиссовать, но как то раз и все потерялось,все документы зафиксировавшие подтверждение случаи потерь сознания и тп. Ввк подтвердила А1. Так как у них приказ:нельзя понижать категорию иначе родственники могут подать в суд на МО за утрату здоровья    . А это ж компенсацию надо платить. Врач в в/ч все понимает и командир понимает -им же не нужны проблемы "если что.." вот парень и лежит все время в медчасти без нагрузок. Повторное ввк уже перед самым дембелем будет,а уже это и не надо будет никому  . У парня билет будет что отслужил с а1.   Если по коленям не получится со специалистами ,то может на командование выходить в частном порядке,чтоб подлечивали и не перегружали? Я наивная конечно. Но есть примеры когда ребята на кроссе задыхались и теряли сознание и тп ; так один в канцелярию был отправлен до конца службы а другой в охране просидел

+3

686

3358542,27121 написал(а):

Селианна

Не знаю почему, все время думаю о вашей ситуации... и неожиданно в голове созрел вопрос: А что думает сам боец?

Написала это как информацию к размышлению...советов давать не люблю...у каждого своя ситуация...
Еще раз хочу пожелать вам удачи, мудрости и терпения ... И уверена материнское сердце подскажет  верный путь...

http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  http://s2.uploads.ru/zo08P.gif

+1

687

ОльгаВС, Оль, думаю что родные должны сами решить нужна ли им эта комиссация за четыре месяца до дембеля... Да и страховая выплата составляет всего 50000 рублей... А нервов потратят кучу, и бумажек придётся добиваться немеренное количество...
Если непосредственный командир адекватный и прекрасно видит, что парню действительно сложно, хромота и т.п., то он найдёт возможность особо его не загружать...

+2

688

krimi
Конечно комиссация никому не нужна. И нервы жалко. Но когда есть угроза жизни (парень периодически сознание теряет) или болят колени,болят,ходить даже тяжело,не то чтобы служить по полной программе. Вот тогда и 4 месяца как годы. Родители хотят побыстрее достать сына оттуда и вылечить,а не усугублять. Конечно все индивидуально. Но если б все в ВВК было по-честному,то было бы проще. Вот о чем речь((( дай бог сил выдержать всем этот год

Отредактировано ОльгаВС (12.03.2018 09:52)

+4

689

3412778,25452 написал(а):

если б все в ВВК было по-честному

Эхххххххххххх..... :dontcare:

+1

690

Благодарю вас за поддержку!  Читаю ваши комментарии и получаю заряд энергии для продолжения решения нашего вопроса
P S.  После ВВК отправили в часть    Сейчас сын в госпитале в части.  Так как простыл. Разговаривала с командиром части и начальником мед. службы. Сказали будем отправлять в другой госпиталь.  Сама сделала запрос в госпиталь Бурденко г Москва.  Пришло положительное решение на госпитализацию.  Ждём отправки в Москву.  В комиссию ВВК отправила письмо  о том, что не были приняты во внимание жалобы и медицинские документы. На  мое письмо пришёл ответ, что было проведено объективное и полное обследование и поэтому комиссия приняла такое решение. Хотя обследования в госпитале никакого не было. Кроме ренгена.

+3

Вы здесь » Мама солдата » Горячая линия форума » Помогите пожалуйста советом!