Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » В/ч 41450. Полезная информация


В/ч 41450. Полезная информация

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Добро пожаловать!
в/ч 41450, 137-й гвардейский парашютно-десантный полк

в/ч 41450 137-й гвардейский парашютно-десантный полк

Полезная информация по в/ч 41450

+1

2

Собираем, дополняем, исправляем.

106-я Гвардейская краснознамённая ордена Кутузова II степени воздушно-десантная дивизия.

137 парашютно-десантный кубанский казачий ордена Красной Звезды полк.

В ноябре 1948 года на базе второго батальона 347-го гвардейского парашютно-десантного полка был сформирован 137-й гвардейский посадочный воздушно-десантный полк. А уже в марте 1949 года он был переименован в 137-й гвардейский парашютно-десантный полк. Почётное звание кубанский казачий и ордена Красной Звезды появилось позже — в декабре 1997 года.

+2

3

Адрес части:

Адрес в/ч 41450: 390007, г. Рязань – 7, Октябрьский городок, в/ч 41450.
Указывать ФИО бойца и номер роты (уточняйте у солдата)

Контакты
Телефон дежурного по роте: (4912) 76-05-89
Рязанский военный госпиталь: (4912) 25-45-40
Комендатура Рязанского военного гарнизона: vkg_ryazan@mail.ru


Посылку можно отправлять на адрес почтового отделения в Рязани: 390007, г. Рязань, Кирпичный з-д, д.14А.
Письма доставляют прямо в часть.
Посылки доставляют 2 раза в неделю, их забирает дежурный по роте. Бойцам стоит уточнять у него, приходила ли посылка и забирать ее самостоятельно.
Телефон почтового отделения: (491) 276-06-57


В числе передач разрешены:
Сладости;
Фотоальбом (пустой);
Крем для обуви;
Теплые перчатки, шапка и носки;
Термобелье;
Предметы личной гигиены;
Сигареты;
Шнурки;
Нитки и иголки;
Канцтовары.


Телефон службы такси: (4912) 70-77-77
Бронирование жилья в частном секторе: 89105680540, 9209553070
Бронирование гостиниц недалеко от части: (4912) 92-70-07, (4912) 24-94-44, 33-99-99

Как доехать
Доехать до части можно на городском автобусе № 9 и маршрутных такси № 62, 32, 77, 82;
С автовокзала вызвать такси по номеру: (4912) 70-77-77. Цены уточняйте.

+1

4

http://s7.uploads.ru/t/JYGpQ.jpg

А это вид сверху на наш 137-й Гвардейский.

http://s6.uploads.ru/t/rfd7z.jpg

+1

5

Видео присяга 2011 год

Видео присяга 15 декабря 2012 г

Фото с присяги декабрь 2012 год

http://s7.uploads.ru/t/HUv3x.jpg

http://s6.uploads.ru/t/OMc4b.jpg

http://s6.uploads.ru/t/tS4aG.jpg

http://s6.uploads.ru/t/4iOed.jpg

http://s6.uploads.ru/t/g0EA6.jpg

http://s7.uploads.ru/t/1ZYSv.jpg

Фото с присяги 15 декабря 2012 г. 

http://s7.uploads.ru/t/WcSmb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZbAkP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bRhw4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vZDtY.jpg

ДЕНЬ ДЕСАНТНИКА в Рязани 2012 г.

Десантирование БМД-2.МАРТ 2012. г.РЯЗАНЬ.

+1

6

Мнения о части

Расскажите пожалуйста-что за часть? Какие там условия?

1 . В части казармы, но достаточно чистые, проживают  по ротам, две казармы только, что отремонтированы, с горячей водой, хорошей сантехникой - там живут, рота связи, саперы, комендантский взвод, рота разведки
2. телефоны практически всегда у ребят, связь каждый день ( ну по крайней мере с сыном общаемся каждый день) может в других ротах другие порядки?
3. увольнения отпускают по предварительной записи и когда приедут родственники без проблем
4. часть боевая учения, парашютная подготовка, прыжки все очень серьёзно
5. Дедовщины нет, уставные отношения.
6. кормят нормально есть магазин, где можно все приобрести
7 есть банкоматы ВТБ 24 и Сбербанк  ALEXLIS

Здравствуйте,моего сына отправляют в эту часть .подскажите какое  отношение к новобранцам.

-  Я год назад была в ТАКОМ шоке от того, что мой сын практически добровольно, после окончания университета пошел в армию.... Начала искать сайты, где можно было пообщаться с такими, как я... нашла этот сайт, но на нем не было странички с нашей частью, я создала, но сильной активности за прошедший год не было замечено, редко кто писал.... Надо общаться, делиться своими проблемами, вопросами и т.д.!
У моего сына проблем не было. Кладите с собой всех предметов и вещей по 2 шт.: зубные щетки, пасту, обувной крем и т.д.
Будет трудно первые пол-года - на себе испытано! Часть неплохая. Самое главное поддерживайте своего солдата, пусть слушает старших, делает все быстро и хорошо! А Вы гордитесь своим сыном! Он настоящий мужчина! Всего доброго, светлого и радостного!
  Девочки, девушки и мамочки, ждите своих мальчишек, звоните чаще, пишите и отправляйте им посылочки! А про письма отдельно напишу - мой сын ОЧЕНЬ ждал писем, говорил, что звонок забудется, а письмо перечитать можно. Разрешается иметь маленький фотоальбом, посылайте в письме по 1 фотке, им это очень приятно! И еще - молитесь за детей, просите Боженьку о помощи! Всем всего доброго, свтелого и радостного
Дедовщины нет, по крайней мере сын о ней не рассказывает. Просто скажите своему солдату, чтобы он слушался старших, выполнял все требования и все будет хорошо. Звонят сначала только по вечерам в воскресенье, а затем выдадут телефоны и возможно будет чаще говорить с сыновьями! marixa

-  ...у меня сын прибыл в часть неделю назад из Челябинска. Пишит что все нормально, кормят не очень. Вчера в баню ходили первый раз. Галина ВЛ

- ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!У меня сынок уже две недели там,тоже новобранец.Говорит что там всё хорошо.Часть ему нравится.Будем верить и надеяться.что это так! elena Елена elena

- Моему сыну в этой части нравится, но он постоянно голодный, сообщил "кормят хорошо, но мало". Но, ничего, привыкнет к армейскому режиму и все будет отлично!!! Ирина Леонидовна

- По смс общались часто, почти каждый день, сейчас вроде забрали телефон и написал, что в воскресенье позвонит. Писал, что все нормально, дедовщины нет Султанка

Что сын расcказывал про часть?

Сказал, что все нормально, переживать не надо. Любовь Мышка

Добрый вечер девочки!! Были на присяге, всё прошло отлично, только сильно замерзли. Часть нормальная, в казарме чисто, у моего есть телевизор, стиральная машина, утюги, глад. доски, машинки для стрижки. Купили ему моющие средства для туалета и полов, по моему все кто был покупали. Сложилось впечатление, что это детский сад, старшая группа. Бойцы сильно не перетруждаются, все время учатся, кормят нормально (не домашнее конечно, но терпимо) Главное, сказал сын, не косячить (не курить когда и где не положено, не говорить по телефону, выполнять все указания командиров. Случается воровство, по мелочи, что тоже не приятно, а так думала будет сильно хуже. Султанка

Добрый вечер, милые мамочки! Не переживайте уж так за ваших сыновей. Мой сын служит в этой части восемь месяцев. Может часть и не совсем идеальная, но и не самая худшая. Без дедовщины наверно уже никак но без жестокости. Кормят голодновато, но в части есть магазин где они в общем то и прикармливаются. Первое время мой сын тоже звонил только по выходным и то не всегда, но позже все нормализовалось. Наверно много зависит от командиров, кто то помягче и подобрее, а кто то нет. A в общем не так уж плохо. Первые месяцы всем тяжело потом привыкают. Они молодые и сильные. Удачи вам и терпения. bagira69

...один скажет что все хорошо, другой в этой же роте скажет плохо........а почему, а потому что дети все разные- гонор тоже у всех, кто-то может промолчать а кто-то нет, соответственно у кого то проблемы а у кого то все спокойно.
И ненадо говорить что все такие плохие,.....самое главное для наших сыновей это жив здоров и Слава Богу!!!!!!!!!!!!! звонит вам иногда и то хорошо, раньше вот сотовых небыло и служили все по 2-3 года.....

Это как в школе, за партой, если ты сидел и слушал ни каких притензий, а если орать и вертеться то соответствеенно и отношение другое, хотя все в одном классе, тут тож самое почти......не все конечно но все таки Tanysha26

Телефоны выдают на несколько часов по воскресеньям.  Марина Васильевна

...когда распределили по ротам, выдали спортивные костюмы и кроссовки ALEXLIS

  Банный день - пятница.

+1

7

Телефоны

- телефоны забирают и выдают в воскресенье Лора

- Не звоните сами! Вы только навредите сыну. Им дадут время вечером в всокресенье! Все будет хорошо!  marixa

- ...телефоны выдаются по воскресеньям или в экстренных случаях. если сын долго не выходит на связь то советую позвонить его командиру и все узнать командир

- ... у них там порядок определен. телефон сдают командиру роты под расписку, он выдает специальную карточку, то что телефон на хранение принял, храняться телефоны у него в сейфе и по воскресениям или по срочной необходимости выдает их для звонков домой.есть даже вроде бы приказ какой то министра обороны в котором написано что пользоваться в части телефонами запрещено. а по поводу "сперли" так им сразу определили порядок хранения телефонов,если не сдаете отвечайте сами. четвертый 

- ... мой тоже сдает телефон , пока в целости и сохранности . А кто не сдал и правильно отвечает сам за свой тел Светлана 71

+1

8

Жильё

Будьте добры подскажите как добраться до части с вокзала.

1. на такси можно 84912707777.

2. автобус № 9 и маршрутных такси № 62, 77, 82

3. Рязани2 на маршрутка 77 ,2 . От Рязани1 маршрутка 82.

- я снимала кавртиру в Рязани два раза, стоимость проживания  - 1500 в 2-х комнатной сутки и 1300 в однокомнатной. Квартиры не "супер" но переночевать и приготовить еду возможно. Если пригодится, то запишите этот телефон: 89105680540 - Татьяна Андреевна

А квартиру заранее нужно резервировать?

Да! Звоните пораньше!
Если у Татьяны Андреевны будет занято, то в инете поищите. Там много информации! marixa

Вчера звонила узнавала за квартиру снять в Рязани 1 ком. квартира 1700 руб. сутки, а у вас есть какая информация по этому вопросу. звонила Татьяне Андреевне, кто-то из девочек оставлял этот номер здесь на форуме.
Она мне так и сказала, звонков много, желающих снять квартиру много, если есть возможность хорошо заработать почему бы и нет. вот цены и взвинтили, а двушка будет больше 2 000 Лора 2012г.

Ищите в инете дешевле! Рязань - город небольшой - до части отовсюду недалеко будет ехать!
Наберите в поисковике "Квартиры в Рязани на сутки" . Предложений будет куча!
Гостинница будет дороже и там готовить нельзя!
Мы в прошлом году общались с родителями , лучше снять квартиру!marixa

подскажите  поближе к части снять квартиру это на какой улице будет лучше?

улица Октябрьский городок, улица Гагарина, улица Есенина....

я хочу снять квартиру но я незнаю где и в каком районе чтоб ближе к части было

  не реально снять квартиру рядом с частью..... Все хозяева квартир обещают, что до части ехать недалеко, им так выгодно сдать квартиру, но на самом деле добираться из любого конца города в пробках приходилось минут 40-50.... И зимой (в прошлом году) и этим летом. marixa

Мы сняли на площади Ленина  коммуналка,переделанная под мини-гостинницу. Нормально,все в комнате,1500 в сутки,на дни присяги все дорого,до части 10 мин. на маршрутке №77,рядом девочки из Архангельска тоже сняли с двумя ребятами. Тел.9209553070 Лидия. Ольга Рыбинск декабрь 2012 г.

по поводу квартиры наберите в поисковике - выйдет много вариантов.Можно заранее забронировать.Номера тел. квартиры у меня не сохранилось.Мы купили газету в союзпечати. И там были  номера квартир сутки - часы .Обзвонили всех- и только нашли один номер, хозяйка сказала, что не будет приходить проверять , сколько нас человек в квартире, Но мы все равно раньше на полчаса уехали из квартиры, оставили только двоих человек, которые снимали квартиру.А все остальные хозяева говорили , что в течении этого времени , на какое сдали квартиру , будут приходить и проверять, сколько человек находится в квартире. Светлана 71 05.07.2013

0

9

Присяга

- Если вы решитесь поехать на присягу, то одевайтесь теплее. Мы на морозе простояли несколько часов до того, как нас пропустят на территорию части и само мероприятие проходит на улице, на плацу..... Затем собирают родителей на общее собрание, пообщаться с руководством, медиками и т.д.
На ночь детей не отпустят... только до 20.00.... На следующий день - в воскресенье должны отпустить тоже до вечера. Если вы поедете с мужем, то ПОЖАЛУЙСТА, после присяги заберите с собой еще солдатика, к которому не приехали родители (т.е. вы своего сына, а муж - другого солдата). Мы в прошлом году так делали. Почти всех разобрали, чтобы они почуствовали праздник! Если будете покупать сладости, то купите для сержантов чего-нибудь, они это оценят.
Детям ОЧЕНЬ не хватет сладкого!
Мой сын говорит, чтобы ваши дети держались группами, в идеале - если будут земляки, если одного из группы начинают прессовать - тут же другие его должны выручать. Пусть будет адекватными, выполняют ВСЕ поручения!

- Мамочки, девочки!
Если педете на присягу - одевайтесь теплее!
Утром перед присягой мы стояли несколько часов, на самом мероприятии час с лишним и пока детей ждали (им долго оформляли дкументы на увольнение). На ночь вам детей не пустят, только до вечера.... В воскресенье тоже должны отпустить до вечера, но утром опять придется ДОЛГО ждать, пока их выпустят (мы ждали почти 3 часа)...
ПОЖАЛУЙСТА, если будет возможно, то хотя-бы в воскресенье возьмите с собой еще по одному солдатику, например вы берете своего сына, а муж - чужого, к которому родители не приехали! Им будет приятно!
Покупайте сладости!

- Для тех, кто едет на присягу.
Перед КПП будет выставлена схема с расположением столов, перед которыми будут принимать присягу новобранцы. Посмотрите внимательно - найдите номер стола и фамилию вашего ребенка , вам будет легче снимать на видео или фото момент присяги! Не выкрикивайте их имена, будьте сдержанными - ребят настраивают быть очень серьезными, ответственными. Они ОЧЕНЬ волнуются.... Не провоцируйте их, им в этот момент нелегко.... Затем, когда вы их разберете - тогда и расслабитесь. Это мой совет, на себе испробовано и как сказал мой сын -"Не надо отвлекать во время такого мероприятия". Им потом от командиров влетит, если они что не так сделают. Потерпите.... Не плачьте при них... я слезы глотала, но молчала, не подавала виду, т.к. им еще тяжелее чем нам.... Вы уедите в свои дома, квартиры, а мальчишкам там оставаться.... Настраивайте их на позитив, пусть отслужат положенный год и возвращаются целыми и невридимыми к мамам! Если кто заболеет - НАДО обращаться в медчасть, не надо скромничать. Тех, кто часто болеет - не любят командиры, но на это не надо обращать внимания, НАДО идти в медчасть! Скажите своим сыновьям это. Пусть настаивают на лечении. В прошлом году наших детей от ангины лечили пектусином.... пока родители не вмешались! Командир части даст вам свой номер телефона, запишите его и тут же позвоните - тот или нет номер он дал, т.к. в прошлом году невозможно было дозвониться по этому номеру... На КПП есть список телефонов - попросите их, запишите себе!
Я, прошедшая это все хочу вас оградить от неприятностей, которые прошла сама.... Вы увидете взгляды молодых солдат "в никуда" , их так настраивают, смотреть в затылок впередстоящего, не отвлекайте их во время принятия присяги. Может сумбурно написала, извините... 

- Девочки, мамочки! Покупайте крем для бритья и после бритья в тубах, производство "Свобода", и вообще старайтесб покупать все самое дешевое - не будет соблазна воровать!marixa

-  Просил если приедем на присягу взять гражданку, в город отпускают и можно переодеться в гражданку Лора

- Вспомнила:
Девочки, купите таблетки своим сыновьям.  Хотя бы аспирин, уголь, парацетамол и цитрамон. Только пусть они рассуют по карманам, никому не показывают.... таблетки проносить в часть запрещено. В посылки тоже их не кладите - уберут! В каждой роте есть ответственный солдат за мед. сумку. Там НИЧЕГО нет.... пусто.... Еще надо купить лейкопластырь в рулончике.  Можно ведь положить в мед.сумку. Если все принесут по несколько пачек - надолго хватит! marixa

Скажите а сладкое сразу везти с собой на присягу? или в Рязане можно все купить и передать с собой?

В Рязани есть все! Те же магазины, что и везде. Много ребята не смогут взять, т.к. хранить в расположении не положено по уставу (так мой говорил). Все должно съесться за вечер и только в столовой. Тумбочки проверяются , под подушкой тоже ....
Как советует мой сын - хранить лучше под матрасом ( в подматраснике) в районе где кончается подушка (ближе к середине матраса), т.к. матрасы при проверке  поднимаются со стороны ног. Но лучше съедать все сразу.
Моя коллега давала мне денег на покупку сладостей тем ребятам, к кому не приехали родители, и я сама купила побольше сладостей, чтобы всем хватило поесть и сержантам тоже. Если вы оба дня будете с сыном, то лучше больше сладостей покупайте в воскресенье, на ужине они это все съедят. Сгущенку покупайте в пакетах. Карамель типа "барбарис" тоже побольще, т.к. хранится в дольше. marixa

Я уже писала, что в 2011 г. не отпускали с ночевой. Хочется, чтобы вам повезло! Пускают детей только до 20.00 вечера субботы и затем утром в воскресенье тоже до 18.00 вечера. Нам в том году объяснили - что карантин по гриппу. Что вам скажут - не знаю. Нас после присяги собрали в клубе и сразу сказали , что солдат с ночевой не отпустят и бесполезно отпрашивать - никого не отпустят.  marixa

Мой за прошлый год тоже несколько раз переболел: перед присягой - сильная ОРВИ, лежал в госпитале, но перед присягой выписали. Затем 2 раза бронихитом , лежал в медчасти... Была большая потеря веса - не разрешали прыгать с парашютом, 2 месяца был на усиленном питании - двойной гарнир...(капусты квашенной тушеной в 2 раза больше и рис на воде)....
У детей стресс, и в это время подцепляется всякая дрянь...
В прошлом году много новобранцев присягу принимали после выздоровдения, тоже несколько человек лежали в госпитале с пневмонией. marixa 2011 г.

Моего сыночка выписали из госпиталя 21 декабря.Не знаю куда его распредилили.Присягу принимал 15 декабря в госпитале. жасминка 2012 г.

  Присяга будет в клубе... Султанка декабрь 2012 г.

Отпустили в город с родственниками до 22 часов. Ирина 1990 декабрь 2012 г.

Будет ли распределение после присяги по другим частям?

Кстати, сегодня должно быть распределение бойцов. Останутся все в Рязане, только те кого распределят в автороту, поедут на 2-3 месяца в Омск на учебу и вернутся обратно в Рязань. Форма теплая, куртка зимняя и штаны тоже теплые, у них мерзнут только ноги в берцах, но на учения и другие мероприятия будут надевать валенки.  Султанка

Здравствуйте девочки - новички.Я ездила на присягу 15 декабря 2013 г..Квартиру заранее бронировать очень дорого запросили- 5 тыс за сутки.Гостиницы были заняты.Мы ездили своим ходом, на машине.Если в  день присяги снимать квартиру -то запрашивали 1500 с человека. Мы схитрили - купили рязанскую симку , обзвонили все квартиры , которые сдаются на сутки и только к 14 часам нашли квартиру до 20 час -всего за 1200 руб. Сказали , что только для двух человек , хотя нас было 7 человек.Остальные пять человек приехали на квартиру позднее и уехали раньше на полчаса.Присяга закончилась быстро, мы с солдатом пока нам искали квартиру,  ждали в кафе, не помню название, почитайте веточку, там есть название этого кафе.Вам конечно проще , можно погулять по городу.А у нас мороз был - 25 .Как то не хотелось гулять.Часть мне очень понравилась.Сыну тоже все нравиться.Не переживайте , что сейчас они без связи.Все нормализуется. Светлана 71

Не переживайте .Читая веточку не принимайте все близко к сердцу.Моему сыну очень нравится там.Питание прекрасное, говорит ,что наедается.Про дедовщину ничего не слышала от него.Главное выполнять все указания от командиров.Сейчас ваш призыв все вместе в одной казарме после присяги их распределят.Перед присягой узнайте какой номер стола, где будут принимать присягу.Туда и встанете, когда вас позовут.Я своего не узнала, совершенно другие мысли и взгляды на жизнь ,а ведь был всего только месяц.Вообще я очень рада , что мой сын попал в эту военную часть, и у него столько эмоций - то прыжки ,то стрельбы.Вообщем ему нравиться.Вначале тоже, как и вы переживала. Старалась при разговоре с ним по телефону не показывать , что я очень волнуюсь, и плачу.Первый месяц время очень медленно тянулось , а потом полетело.И когда поедете на присягу , ни каких слез перед ними.Не расстраивайте мальчишек. Светлана 71

лучше завести сбербанк.карту( у них на территории есть банкомат) если не успели сделать на его имя, можете сделать на своё имя и подключить мобильный банк.( очень удобно, отслеживать наличие денег) часть хорошая, а на присягу съездите обязательно!!!!!!!знаете, какими глазами смотрят мальчишки, к которым не приехали.... санька

0

10

Магазины

У магазана "Звезда", на остановке транспорта есть несколько банкоматов... Хотя молодых не пускают часто за территорию... marixa

...купить можно все на территории части Галина ВЛ

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » В/ч 41450. Полезная информация